龜山區近三年實價登錄
平均成交價
36.9萬/坪
成交最高
71.4萬/坪
成交最低
20.0萬/坪
成交筆數
4,153筆
秉和好運-品馥區 實價登錄
桃園市龜山區大湖一路附近・共 135 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.5萬
住宅最高單價
33.1萬
住宅最低單價
21.1萬
住宅成交筆數
120筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/05 | 成屋 | 33.2萬/坪 ▲ 較均價 41.3% |
1樓2房 |
1,300 萬 | 39.19 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▲ 較均價 40.9% |
5樓2房 |
1,320 萬 | 39.91 坪 | — | |
| 112/08 | 成屋 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 36.2% |
5樓2房 |
1,275 萬 | 39.91 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▲ 較均價 32.3% |
6樓2房 |
1,140 萬 | 36.65 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 30.7萬/坪 |
1樓店面 |
592 萬 | 27.36 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 30.7萬/坪 |
1樓店面 |
592 萬 | 27.36 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▲ 較均價 30.6% |
7樓3房 |
1,325 萬 | 43.22 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 29.5萬/坪 |
1樓店面 |
652 萬 | 29.88 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 29.5萬/坪 |
1樓店面 |
652 萬 | 29.88 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 27.6萬/坪 |
1樓店面 |
958 萬 | 42.22 坪 | 有 |
33.2萬/坪▲ 較均價 41.3%
115年05月
總價 1,300 萬建坪 39.19 坪
33.1萬/坪▲ 較均價 40.9%
113年03月
總價 1,320 萬建坪 39.91 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 36.2%
112年08月
總價 1,275 萬建坪 39.91 坪
31.1萬/坪▲ 較均價 32.3%
112年10月
總價 1,140 萬建坪 36.65 坪
30.7萬/坪
109年11月
總價 592 萬建坪 27.36 坪
30.7萬/坪
109年10月
總價 592 萬建坪 27.36 坪
30.7萬/坪▲ 較均價 30.6%
112年12月
總價 1,325 萬建坪 43.22 坪
29.5萬/坪
109年11月
總價 652 萬建坪 29.88 坪
29.5萬/坪
109年11月
總價 652 萬建坪 29.88 坪
27.6萬/坪
109年11月
總價 958 萬建坪 42.22 坪