桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,351筆
京澄為美 實價登錄
桃園市桃園區三民段104地號・共 56 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
34.2萬
住宅最高單價
58.6萬
住宅最低單價
30.8萬
住宅成交筆數
50筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 成屋 | 58.6萬/坪 ▲ 較均價 71.3% |
—— |
2,170 萬 | 45.19 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 58.6萬/坪 |
1樓店面 |
2,170 萬 | 45.19 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 54.4萬/坪 |
1樓店面 |
2,042 萬 | 53.48 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 54.3萬/坪 |
1樓店面 |
2,042 萬 | 53.49 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 54.3萬/坪 |
1樓店面 |
2,014 萬 | 52.61 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 54.3萬/坪 |
1樓店面 |
2,014 萬 | 52.61 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 51.9萬/坪 |
1樓店面 |
1,958 萬 | 45.57 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
15樓4房 |
2,750 萬 | 87.94 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 35.7萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
9樓4房 |
2,698 萬 | 87.52 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 35.7萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
3樓4房 |
2,766 萬 | 89.00 坪 | 有 |
58.6萬/坪▲ 較均價 71.3%
110年09月
總價 2,170 萬建坪 45.19 坪
58.6萬/坪
110年09月
總價 2,170 萬建坪 45.19 坪
54.4萬/坪
110年10月
總價 2,042 萬建坪 53.48 坪
54.3萬/坪
110年10月
總價 2,042 萬建坪 53.49 坪
54.3萬/坪
110年10月
總價 2,014 萬建坪 52.61 坪
54.3萬/坪
110年10月
總價 2,014 萬建坪 52.61 坪
51.9萬/坪
109年12月
總價 1,958 萬建坪 45.57 坪
35.8萬/坪▲ 較均價 4.7%
110年04月
總價 2,750 萬建坪 87.94 坪
35.7萬/坪▲ 較均價 4.4%
110年03月
總價 2,698 萬建坪 87.52 坪
35.7萬/坪▲ 較均價 4.4%
110年10月
總價 2,766 萬建坪 89.00 坪