桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,334筆
昭揚天馳 實價登錄
桃園市桃園區三民段64、65、66地號・共 172 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
29.7萬
住宅最高單價
39.4萬
住宅最低單價
27.4萬
住宅成交筆數
161筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 成屋 | 69.3萬/坪 |
1樓店面 |
4,200 萬 | 65.25 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 69.3萬/坪 |
1樓店面 |
4,200 萬 | 65.25 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 63.7萬/坪 |
1樓店面 |
3,500 萬 | 54.96 坪 | — | |
| 109/09 | 成屋 | 63.7萬/坪 |
1樓店面 |
3,500 萬 | 54.96 坪 | — | |
| 109/09 | 預售 | 63.7萬/坪 |
1樓店面 |
3,500 萬 | 54.96 坪 | — | |
| 109/09 | 預售 | 63.7萬/坪 |
1樓店面 |
3,500 萬 | 54.96 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 63.0萬/坪 |
1樓店面 |
3,868 萬 | 65.93 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 63.0萬/坪 |
1樓店面 |
3,868 萬 | 65.93 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 62.6萬/坪 |
1樓店面 |
2,180 萬 | 34.83 坪 | — | |
| 109/09 | 預售 | 62.6萬/坪 |
1樓店面 |
2,180 萬 | 34.83 坪 | — |
69.3萬/坪
110年03月
總價 4,200 萬建坪 65.25 坪
69.3萬/坪
110年03月
總價 4,200 萬建坪 65.25 坪
63.7萬/坪
109年09月
總價 3,500 萬建坪 54.96 坪
63.7萬/坪
109年09月
總價 3,500 萬建坪 54.96 坪
63.7萬/坪
109年09月
總價 3,500 萬建坪 54.96 坪
63.7萬/坪
109年09月
總價 3,500 萬建坪 54.96 坪
63.0萬/坪
109年12月
總價 3,868 萬建坪 65.93 坪
63.0萬/坪
109年12月
總價 3,868 萬建坪 65.93 坪
62.6萬/坪
109年09月
總價 2,180 萬建坪 34.83 坪
62.6萬/坪
109年09月
總價 2,180 萬建坪 34.83 坪