大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
新大南青山 實價登錄
桃園市大園區致遠街口・共 374 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
38.3萬
最高單價
53.7萬
最低單價
29.9萬
篩選後筆數
374筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 預售 | 44.7萬/坪 ▲ 較均價 16.7% |
21樓3房 |
1,764 萬 | 44.85 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 50.0萬/坪 ▲ 較均價 30.5% |
1樓店面 |
1,842 萬 | 42.57 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 17.0% |
22樓3房 |
1,821 萬 | 45.58 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 44.5萬/坪 ▲ 較均價 16.2% |
22樓4房 |
2,666 萬 | 69.52 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
15樓4房 |
2,370 萬 | 61.13 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
15樓4房 |
2,370 萬 | 61.07 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
18樓4房 |
2,349 萬 | 61.13 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
18樓4房 |
2,501 萬 | 69.85 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
19樓4房 |
2,541 萬 | 69.90 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
19樓4房 |
2,541 萬 | 69.85 坪 | 有 |
44.7萬/坪▲ 較均價 16.7%
111年01月
總價 1,764 萬建坪 44.85 坪
50.0萬/坪▲ 較均價 30.5%
111年01月
總價 1,842 萬建坪 42.57 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 17.0%
111年01月
總價 1,821 萬建坪 45.58 坪
44.5萬/坪▲ 較均價 16.2%
111年01月
總價 2,666 萬建坪 69.52 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 9.7%
111年01月
總價 2,370 萬建坪 61.13 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 9.7%
111年01月
總價 2,370 萬建坪 61.07 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 9.7%
111年01月
總價 2,349 萬建坪 61.13 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 9.7%
110年12月
總價 2,501 萬建坪 69.85 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 9.7%
110年12月
總價 2,541 萬建坪 69.90 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 9.7%
110年12月
總價 2,541 萬建坪 69.85 坪