大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
新大南青山 實價登錄
桃園市大園區致遠街口・共 374 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
38.3萬
最高單價
53.7萬
最低單價
29.9萬
篩選後筆數
374筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 成屋 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
4樓4房 |
2,428 萬 | 69.90 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
4樓4房 |
2,428 萬 | 69.85 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
16樓4房 |
2,480 萬 | 69.90 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
16樓4房 |
2,480 萬 | 69.85 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
7樓4房 |
2,300 萬 | 61.13 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
7樓4房 |
2,300 萬 | 61.07 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 40.8萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
6樓4房 |
2,290 萬 | 61.13 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 40.9萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
6樓4房 |
2,290 萬 | 61.07 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
18樓4房 |
2,490 萬 | 69.90 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
18樓4房 |
2,490 萬 | 69.85 坪 | 有 |
40.2萬/坪▲ 較均價 5.0%
110年12月
總價 2,428 萬建坪 69.90 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 5.0%
110年12月
總價 2,428 萬建坪 69.85 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 7.6%
110年11月
總價 2,480 萬建坪 69.90 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 7.6%
110年11月
總價 2,480 萬建坪 69.85 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 7.0%
110年11月
總價 2,300 萬建坪 61.13 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 7.3%
110年11月
總價 2,300 萬建坪 61.07 坪
40.8萬/坪▲ 較均價 6.5%
110年11月
總價 2,290 萬建坪 61.13 坪
40.9萬/坪▲ 較均價 6.8%
110年11月
總價 2,290 萬建坪 61.07 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 7.8%
110年11月
總價 2,490 萬建坪 69.90 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 7.8%
110年11月
總價 2,490 萬建坪 69.85 坪