桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,334筆
陽明青 實價登錄
桃園市桃園區青田街123、125號・共 18 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
31.5萬
住宅最高單價
38.0萬
住宅最低單價
29.0萬
住宅成交筆數
18筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/08 | 成屋 | 38.0萬/坪 ▲ 較均價 20.6% |
2樓3房 |
1,500 萬 | 39.47 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 33.9萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
7樓3房 |
1,388 萬 | 46.08 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
7樓3房 |
1,410 萬 | 43.28 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 33.1萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
6樓3房 |
1,290 萬 | 38.19 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
6樓3房 |
1,290 萬 | 38.29 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 32.1萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
6樓3房 |
1,300 萬 | 39.47 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 31.9萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
5樓3房 |
1,250 萬 | 38.29 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 31.2萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
4樓3房 |
1,215 萬 | 38.19 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
4樓3房 |
1,215 萬 | 38.29 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 30.9萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
5樓3房 |
1,250 萬 | 39.37 坪 | 有 |
38.0萬/坪▲ 較均價 20.6%
115年08月
總價 1,500 萬建坪 39.47 坪
33.9萬/坪▲ 較均價 7.6%
110年11月
總價 1,388 萬建坪 46.08 坪
33.6萬/坪▲ 較均價 6.7%
110年06月
總價 1,410 萬建坪 43.28 坪
33.1萬/坪▲ 較均價 5.1%
111年04月
總價 1,290 萬建坪 38.19 坪
33.0萬/坪▲ 較均價 4.8%
111年04月
總價 1,290 萬建坪 38.29 坪
32.1萬/坪▲ 較均價 1.9%
110年01月
總價 1,300 萬建坪 39.47 坪
31.9萬/坪▲ 較均價 1.3%
110年09月
總價 1,250 萬建坪 38.29 坪
31.2萬/坪▼ 較均價 1.0%
111年03月
總價 1,215 萬建坪 38.19 坪
31.2萬/坪▼ 較均價 1.0%
111年03月
總價 1,215 萬建坪 38.29 坪
30.9萬/坪▼ 較均價 1.9%
110年09月
總價 1,250 萬建坪 39.37 坪