桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,326筆
美麗一森 實價登錄
桃園市桃園區文中一路與如意八街口・共 157 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
34.2萬
住宅最高單價
49.8萬
住宅最低單價
31.8萬
住宅成交筆數
152筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/05 | 成屋 | 49.9萬/坪 |
1、2樓店面 |
5,264 萬 | 110.61 坪 | 有 | |
| 115/07 | 成屋 | 49.8萬/坪 ▲ 較均價 45.6% |
7樓3房 |
2,575 萬 | 51.69 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 48.6萬/坪 ▲ 較均價 42.1% |
1-2F樓— |
4,850 萬 | 105.14 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 48.4萬/坪 |
1、2樓店面 |
4,850 萬 | 105.63 坪 | 有 | |
| 111/09 | 成屋 | 48.2萬/坪 |
1、2樓店面 |
4,798 萬 | 104.45 坪 | 有 | |
| 114/03 | 成屋 | 47.9萬/坪 ▲ 較均價 40.1% |
13樓3房 |
2,980 萬 | 62.18 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 47.4萬/坪 ▲ 較均價 38.6% |
15樓3房 |
2,450 萬 | 51.69 坪 | — | |
| 115/08 | 成屋 | 46.8萬/坪 ▲ 較均價 36.8% |
10樓3房 |
2,118 萬 | 45.27 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 31.0% |
12樓3房 |
2,035 萬 | 45.46 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 44.5萬/坪 ▲ 較均價 30.1% |
15樓3房 |
2,670 萬 | 59.99 坪 | — |
49.9萬/坪
110年05月
總價 5,264 萬建坪 110.61 坪
49.8萬/坪▲ 較均價 45.6%
115年07月
總價 2,575 萬建坪 51.69 坪
48.6萬/坪▲ 較均價 42.1%
110年12月
總價 4,850 萬建坪 105.14 坪
48.4萬/坪
110年12月
總價 4,850 萬建坪 105.63 坪
48.2萬/坪
111年09月
總價 4,798 萬建坪 104.45 坪
47.9萬/坪▲ 較均價 40.1%
114年03月
總價 2,980 萬建坪 62.18 坪
47.4萬/坪▲ 較均價 38.6%
113年06月
總價 2,450 萬建坪 51.69 坪
46.8萬/坪▲ 較均價 36.8%
115年08月
總價 2,118 萬建坪 45.27 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 31.0%
113年04月
總價 2,035 萬建坪 45.46 坪
44.5萬/坪▲ 較均價 30.1%
114年06月
總價 2,670 萬建坪 59.99 坪