大園區近三年實價登錄
平均成交價
26.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
7.2萬/坪
成交筆數
5,711筆
威均帝璽 實價登錄
桃園市大園區高鐵南路一段、青埔一段口・共 580 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
47.2萬
住宅最高單價
53.9萬
住宅最低單價
44.3萬
住宅成交筆數
70筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/04 | 預售 | 53.9萬/坪 ▲ 較均價 14.2% |
3樓4房 |
2,356 萬 | 51.54 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 53.1萬/坪 ▲ 較均價 12.5% |
3樓4房 |
2,533 萬 | 62.68 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 51.0萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
16樓4房 |
2,449 萬 | 62.78 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 50.6萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
13樓4房 |
2,431 萬 | 62.68 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 50.5萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
12樓4房 |
2,402 萬 | 62.68 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 49.8萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
14樓4房 |
2,375 萬 | 62.78 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 49.8萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
14樓4房 |
2,400 萬 | 62.68 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 49.6萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
3樓4房 |
2,192 萬 | 51.44 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 49.6萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
22樓4房 |
2,362 萬 | 62.68 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 49.5萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
11樓4房 |
2,383 萬 | 62.68 坪 | 有 |
53.9萬/坪▲ 較均價 14.2%
111年04月
總價 2,356 萬建坪 51.54 坪
53.1萬/坪▲ 較均價 12.5%
110年11月
總價 2,533 萬建坪 62.68 坪
51.0萬/坪▲ 較均價 8.1%
111年03月
總價 2,449 萬建坪 62.78 坪
50.6萬/坪▲ 較均價 7.2%
111年03月
總價 2,431 萬建坪 62.68 坪
50.5萬/坪▲ 較均價 7.0%
111年04月
總價 2,402 萬建坪 62.68 坪
49.8萬/坪▲ 較均價 5.5%
111年03月
總價 2,375 萬建坪 62.78 坪
49.8萬/坪▲ 較均價 5.5%
111年03月
總價 2,400 萬建坪 62.68 坪
49.6萬/坪▲ 較均價 5.1%
111年04月
總價 2,192 萬建坪 51.44 坪
49.6萬/坪▲ 較均價 5.1%
111年02月
總價 2,362 萬建坪 62.68 坪
49.5萬/坪▲ 較均價 4.9%
111年03月
總價 2,383 萬建坪 62.68 坪