桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,326筆
昭揚天地 實價登錄
桃園市桃園區正光路、溫州一路・共 216 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
34.5萬
住宅最高單價
65.8萬
住宅最低單價
14.3萬
住宅成交筆數
201筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/09 | 成屋 | 80.9萬/坪 |
1樓店面 |
6,758 萬 | 88.34 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 77.9萬/坪 |
1樓店面 |
6,868 萬 | 92.82 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 70.0萬/坪 |
1樓店面 |
3,150 萬 | 50.46 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 70.0萬/坪 |
1樓店面 |
3,150 萬 | 50.46 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 70.0萬/坪 |
1樓店面 |
3,204 萬 | 50.14 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 70.0萬/坪 |
1樓店面 |
3,204 萬 | 50.14 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 69.7萬/坪 |
1樓店面 |
2,949 萬 | 46.65 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 69.7萬/坪 |
1樓店面 |
2,949 萬 | 46.65 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 68.9萬/坪 |
1樓店面 |
2,850 萬 | 45.70 坪 | 有 | |
| 110/06 | 預售 | 68.9萬/坪 |
1樓店面 |
2,850 萬 | 45.70 坪 | 有 |
80.9萬/坪
111年09月
總價 6,758 萬建坪 88.34 坪
77.9萬/坪
113年09月
總價 6,868 萬建坪 92.82 坪
70.0萬/坪
110年02月
總價 3,150 萬建坪 50.46 坪
70.0萬/坪
110年02月
總價 3,150 萬建坪 50.46 坪
70.0萬/坪
110年01月
總價 3,204 萬建坪 50.14 坪
70.0萬/坪
110年01月
總價 3,204 萬建坪 50.14 坪
69.7萬/坪
110年01月
總價 2,949 萬建坪 46.65 坪
69.7萬/坪
110年01月
總價 2,949 萬建坪 46.65 坪
68.9萬/坪
110年06月
總價 2,850 萬建坪 45.70 坪
68.9萬/坪
110年06月
總價 2,850 萬建坪 45.70 坪