桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
昭揚天地 實價登錄
桃園市桃園區正光路、溫州一路・共 216 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.4萬
最高單價
41.2萬
最低單價
14.3萬
篩選後筆數
160筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/06 | 成屋 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 19.5% |
4樓4房 |
2,250 萬 | 58.54 坪 | 有 | |
| 111/06 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 21.6% |
3樓4房 |
2,285 萬 | 58.54 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
2樓4房 |
3,558 萬 | 116.36 坪 | 有 | |
| 110/06 | 預售 | 32.0萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
3樓4房 |
3,858 萬 | 123.88 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
4樓4房 |
3,708 萬 | 123.88 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
2樓4房 |
3,798 萬 | 125.20 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 31.0萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
4樓4房 |
3,708 萬 | 123.88 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 31.0萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
4樓4房 |
3,708 萬 | 123.88 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 31.8萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
2樓4房 |
3,798 萬 | 125.20 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
7樓4房 |
2,470 萬 | 78.08 坪 | 有 |
39.9萬/坪▲ 較均價 19.5%
111年06月
總價 2,250 萬建坪 58.54 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 21.6%
111年06月
總價 2,285 萬建坪 58.54 坪
31.4萬/坪▼ 較均價 6.0%
110年06月
總價 3,558 萬建坪 116.36 坪
32.0萬/坪▼ 較均價 4.2%
110年06月
總價 3,858 萬建坪 123.88 坪
31.0萬/坪▼ 較均價 7.2%
110年04月
總價 3,708 萬建坪 123.88 坪
31.8萬/坪▼ 較均價 4.8%
110年04月
總價 3,798 萬建坪 125.20 坪
31.0萬/坪▼ 較均價 7.2%
110年04月
總價 3,708 萬建坪 123.88 坪
31.0萬/坪▼ 較均價 7.2%
110年04月
總價 3,708 萬建坪 123.88 坪
31.8萬/坪▼ 較均價 4.8%
110年04月
總價 3,798 萬建坪 125.20 坪
33.0萬/坪▼ 較均價 1.2%
110年04月
總價 2,470 萬建坪 78.08 坪