桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,377筆
昭揚天地 實價登錄
桃園市桃園區正光路、溫州一路・共 216 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.4萬
最高單價
41.2萬
最低單價
14.3萬
篩選後筆數
160筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/04 | 預售 | 33.0萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
7樓4房 |
2,470 萬 | 78.08 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
4樓4房 |
3,588 萬 | 123.88 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
3樓4房 |
3,898 萬 | 123.88 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 36.8萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
27樓4房 |
4,388 萬 | 124.54 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 34.7萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
14樓4房 |
4,108 萬 | 124.54 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 36.8萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
27樓4房 |
4,388 萬 | 124.54 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 32.8萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
3樓4房 |
3,898 萬 | 123.88 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 35.1萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
14樓4房 |
3,988 萬 | 116.36 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 35.1萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
14樓4房 |
3,988 萬 | 116.36 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
6樓4房 |
3,858 萬 | 116.36 坪 | 有 |
33.0萬/坪▼ 較均價 1.2%
110年04月
總價 2,470 萬建坪 78.08 坪
30.2萬/坪▼ 較均價 9.6%
110年04月
總價 3,588 萬建坪 123.88 坪
32.8萬/坪▼ 較均價 1.8%
110年04月
總價 3,898 萬建坪 123.88 坪
36.8萬/坪▲ 較均價 10.2%
110年04月
總價 4,388 萬建坪 124.54 坪
34.7萬/坪▲ 較均價 3.9%
110年04月
總價 4,108 萬建坪 124.54 坪
36.8萬/坪▲ 較均價 10.2%
110年04月
總價 4,388 萬建坪 124.54 坪
32.8萬/坪▼ 較均價 1.8%
110年04月
總價 3,898 萬建坪 123.88 坪
35.1萬/坪▲ 較均價 5.1%
110年03月
總價 3,988 萬建坪 116.36 坪
35.1萬/坪▲ 較均價 5.1%
110年03月
總價 3,988 萬建坪 116.36 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 2.1%
110年03月
總價 3,858 萬建坪 116.36 坪