中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,084筆
豐盈畔 實價登錄
桃園市中壢區龍和三街、龍和二街口・共 136 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.2萬
最高單價
27.3萬
最低單價
20.9萬
篩選後筆數
70筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/07 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▲ 較均價 17.7% |
14樓4房 |
1,450 萬 | 53.12 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 24.5萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
14樓4房 |
1,206 萬 | 53.12 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 24.4萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
12樓4房 |
1,200 萬 | 53.12 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 24.5萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
13樓4房 |
1,220 萬 | 53.12 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 20.9萬/坪 ▼ 較均價 9.9% |
2樓4房 |
1,130 萬 | 56.59 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
3樓4房 |
1,297 萬 | 56.59 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
4樓4房 |
1,175 萬 | 56.59 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 21.0萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
2樓2房 |
745 萬 | 38.21 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
3樓3房 |
1,100 萬 | 48.45 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
6樓4房 |
1,155 萬 | 56.59 坪 | 有 |
27.3萬/坪▲ 較均價 17.7%
112年07月
總價 1,450 萬建坪 53.12 坪
24.5萬/坪▲ 較均價 5.6%
110年10月
總價 1,206 萬建坪 53.12 坪
24.4萬/坪▲ 較均價 5.2%
110年10月
總價 1,200 萬建坪 53.12 坪
24.5萬/坪▲ 較均價 5.6%
110年10月
總價 1,220 萬建坪 53.12 坪
20.9萬/坪▼ 較均價 9.9%
110年09月
總價 1,130 萬建坪 56.59 坪
24.9萬/坪▲ 較均價 7.3%
110年09月
總價 1,297 萬建坪 56.59 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 6.5%
110年09月
總價 1,175 萬建坪 56.59 坪
21.0萬/坪▼ 較均價 9.5%
110年09月
總價 745 萬建坪 38.21 坪
24.9萬/坪▲ 較均價 7.3%
110年09月
總價 1,100 萬建坪 48.45 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 6.0%
110年09月
總價 1,155 萬建坪 56.59 坪