大園區近三年實價登錄
平均成交價
26.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
7.2萬/坪
成交筆數
5,711筆
寶台A17 實價登錄
桃園市大園區領航南路四段及大成路交叉口附近・共 213 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
36.4萬
住宅最高單價
46.3萬
住宅最低單價
33.0萬
住宅成交筆數
100筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/05 | 預售 | 46.3萬/坪 ▲ 較均價 27.2% |
10樓3房 |
2,748 萬 | 74.19 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 42.6萬/坪 ▲ 較均價 17.0% |
2樓3房 |
1,658 萬 | 45.97 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 40.1萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
3樓3房 |
2,026 萬 | 63.98 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
2樓3房 |
1,798 萬 | 52.25 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
10樓2房 |
1,273 萬 | 38.17 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
10樓3房 |
2,377 萬 | 74.19 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 39.7萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
9樓2房 |
1,318 萬 | 40.37 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 39.4萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
7樓2房 |
1,317 萬 | 40.37 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 39.2萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
10樓3房 |
1,598 萬 | 47.64 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
10樓2房 |
1,250 萬 | 39.02 坪 | 有 |
46.3萬/坪▲ 較均價 27.2%
111年05月
總價 2,748 萬建坪 74.19 坪
42.6萬/坪▲ 較均價 17.0%
111年05月
總價 1,658 萬建坪 45.97 坪
40.1萬/坪▲ 較均價 10.2%
111年06月
總價 2,026 萬建坪 63.98 坪
39.9萬/坪▲ 較均價 9.6%
111年01月
總價 1,798 萬建坪 52.25 坪
39.9萬/坪▲ 較均價 9.6%
111年03月
總價 1,273 萬建坪 38.17 坪
39.8萬/坪▲ 較均價 9.3%
110年10月
總價 2,377 萬建坪 74.19 坪
39.7萬/坪▲ 較均價 9.1%
111年03月
總價 1,318 萬建坪 40.37 坪
39.4萬/坪▲ 較均價 8.2%
111年03月
總價 1,317 萬建坪 40.37 坪
39.2萬/坪▲ 較均價 7.7%
111年01月
總價 1,598 萬建坪 47.64 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 6.6%
111年03月
總價 1,250 萬建坪 39.02 坪