中壢區近三年實價登錄
平均成交價
35.7萬/坪
成交最高
72.3萬/坪
成交最低
16.1萬/坪
成交筆數
7,200筆
家悦家泰W站前 實價登錄
桃園市中壢區領航南路三段、青雲路交叉口・共 326 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
41.3萬
住宅最高單價
51.6萬
住宅最低單價
33.5萬
住宅成交筆數
318筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/06 | 預售 | 69.2萬/坪 |
1樓店面 |
3,010 萬 | 48.67 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 69.2萬/坪 |
1樓店面 |
3,010 萬 | 48.67 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 64.2萬/坪 |
1樓店面 |
2,915 萬 | 50.38 坪 | 有 | |
| 110/06 | 預售 | 62.0萬/坪 |
1樓店面 |
2,915 萬 | 51.89 坪 | 有 | |
| 110/06 | 預售 | 60.4萬/坪 |
1樓店面 |
1,801 萬 | 34.91 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 60.4萬/坪 |
1樓店面 |
1,801 萬 | 34.91 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 59.8萬/坪 |
1樓店面 |
1,577 萬 | 26.38 坪 | — | |
| 110/07 | 預售 | 59.8萬/坪 |
1樓店面 |
1,577 萬 | 26.38 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 51.6萬/坪 ▲ 較均價 24.9% |
11樓1房 |
980 萬 | 19.00 坪 | — | |
| 114/08 | 成屋 | 51.5萬/坪 ▲ 較均價 24.7% |
16樓2房 |
2,250 萬 | 43.65 坪 | — |
69.2萬/坪
110年06月
總價 3,010 萬建坪 48.67 坪
69.2萬/坪
110年06月
總價 3,010 萬建坪 48.67 坪
64.2萬/坪
110年06月
總價 2,915 萬建坪 50.38 坪
62.0萬/坪
110年06月
總價 2,915 萬建坪 51.89 坪
60.4萬/坪
110年06月
總價 1,801 萬建坪 34.91 坪
60.4萬/坪
110年06月
總價 1,801 萬建坪 34.91 坪
59.8萬/坪
110年07月
總價 1,577 萬建坪 26.38 坪
59.8萬/坪
110年07月
總價 1,577 萬建坪 26.38 坪
51.6萬/坪▲ 較均價 24.9%
114年10月
總價 980 萬建坪 19.00 坪
51.5萬/坪▲ 較均價 24.7%
114年08月
總價 2,250 萬建坪 43.65 坪