中壢區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
66.1萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,032筆
家悦家泰W站前 實價登錄
桃園市中壢區領航南路三段、青雲路交叉口・共 324 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.4萬
最高單價
51.5萬
最低單價
37.2萬
篩選後筆數
63筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 預售 | 45.7萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
16樓2房 |
1,323 萬 | 32.56 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 45.9萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
17樓2房 |
1,288 萬 | 31.76 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 44.4萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
8樓2房 |
1,306 萬 | 33.47 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 46.4萬/坪 ▲ 較均價 12.1% |
17樓2房 |
1,139 萬 | 24.55 坪 | — | |
| 110/11 | 預售 | 44.4萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
8樓2房 |
1,306 萬 | 33.47 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 44.9萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
12樓2房 |
1,339 萬 | 33.47 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 45.2萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
10樓2房 |
1,321 萬 | 32.56 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 45.3萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
10樓2房 |
1,321 萬 | 32.56 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 44.9萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
12樓2房 |
1,339 萬 | 33.47 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 45.7萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
13樓2房 |
1,296 萬 | 31.76 坪 | 有 |
45.7萬/坪▲ 較均價 10.4%
110年11月
總價 1,323 萬建坪 32.56 坪
45.9萬/坪▲ 較均價 10.9%
110年11月
總價 1,288 萬建坪 31.76 坪
44.4萬/坪▲ 較均價 7.2%
110年11月
總價 1,306 萬建坪 33.47 坪
46.4萬/坪▲ 較均價 12.1%
110年11月
總價 1,139 萬建坪 24.55 坪
44.4萬/坪▲ 較均價 7.2%
110年11月
總價 1,306 萬建坪 33.47 坪
44.9萬/坪▲ 較均價 8.5%
110年11月
總價 1,339 萬建坪 33.47 坪
45.2萬/坪▲ 較均價 9.2%
110年11月
總價 1,321 萬建坪 32.56 坪
45.3萬/坪▲ 較均價 9.4%
110年11月
總價 1,321 萬建坪 32.56 坪
44.9萬/坪▲ 較均價 8.5%
110年11月
總價 1,339 萬建坪 33.47 坪
45.7萬/坪▲ 較均價 10.4%
110年11月
總價 1,296 萬建坪 31.76 坪