觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,094筆
雲極W1 實價登錄
桃園市觀音區二聖路112號旁・共 85 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
19.6萬
住宅最高單價
34.1萬
住宅最低單價
17.4萬
住宅成交筆數
77筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/11 | 成屋 | 37.0萬/坪 |
1樓店面 |
930 萬 | 25.16 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 34.1萬/坪 |
1樓店面 |
1,800 萬 | 58.61 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 74.0% |
全— |
1,800 萬 | 58.62 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 33.1萬/坪 |
1樓店面 |
832 萬 | 25.16 坪 | — | |
| 110/05 | 預售 | 33.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,030 萬 | 36.99 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 32.0萬/坪 |
1樓店面 |
808 萬 | 25.26 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 31.9萬/坪 |
1樓店面 |
808 萬 | 25.33 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 30.8萬/坪 ▲ 較均價 57.1% |
全— |
700 萬 | 22.75 坪 | — | |
| 110/05 | 預售 | 30.8萬/坪 |
1樓店面 |
700 萬 | 22.75 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 30.1萬/坪 |
1樓店面 |
1,030 萬 | 39.64 坪 | 有 |
37.0萬/坪
113年11月
總價 930 萬建坪 25.16 坪
34.1萬/坪
110年08月
總價 1,800 萬建坪 58.61 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 74.0%
110年08月
總價 1,800 萬建坪 58.62 坪
33.1萬/坪
110年06月
總價 832 萬建坪 25.16 坪
33.0萬/坪
110年05月
總價 1,030 萬建坪 36.99 坪
32.0萬/坪
110年08月
總價 808 萬建坪 25.26 坪
31.9萬/坪
110年08月
總價 808 萬建坪 25.33 坪
30.8萬/坪▲ 較均價 57.1%
110年05月
總價 700 萬建坪 22.75 坪
30.8萬/坪
110年05月
總價 700 萬建坪 22.75 坪
30.1萬/坪
110年05月
總價 1,030 萬建坪 39.64 坪