桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,326筆
鉅慶銘鑄2-登峰 實價登錄
桃園市桃園區民有五街・共 404 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
28.4萬
住宅最高單價
39.6萬
住宅最低單價
25.8萬
住宅成交筆數
387筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/12 | 成屋 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 39.4% |
14樓3房 |
1,890 萬 | 47.70 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 39.5萬/坪 ▲ 較均價 39.1% |
12樓2房 |
1,730 萬 | 43.83 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 39.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,395 萬 | 38.69 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 39.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,395 萬 | 38.69 坪 | 有 | |
| 114/10 | 成屋 | 38.8萬/坪 |
1樓店面 |
1,500 萬 | 38.69 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 38.7萬/坪 |
1樓店面 |
1,329 萬 | 43.43 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 38.7萬/坪 |
1樓店面 |
1,329 萬 | 43.43 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 34.2% |
1樓2房 |
1,900 萬 | 53.29 坪 | 有 | |
| 114/06 | 成屋 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 34.2% |
2樓3房 |
2,588 萬 | 68.00 坪 | — | |
| 110/01 | 預售 | 38.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,100 萬 | 32.55 坪 | 有 |
39.6萬/坪▲ 較均價 39.4%
113年12月
總價 1,890 萬建坪 47.70 坪
39.5萬/坪▲ 較均價 39.1%
113年07月
總價 1,730 萬建坪 43.83 坪
39.0萬/坪
110年11月
總價 1,395 萬建坪 38.69 坪
39.0萬/坪
110年11月
總價 1,395 萬建坪 38.69 坪
38.8萬/坪
114年10月
總價 1,500 萬建坪 38.69 坪
38.7萬/坪
110年09月
總價 1,329 萬建坪 43.43 坪
38.7萬/坪
110年09月
總價 1,329 萬建坪 43.43 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 34.2%
114年01月
總價 1,900 萬建坪 53.29 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 34.2%
114年06月
總價 2,588 萬建坪 68.00 坪
38.0萬/坪
110年01月
總價 1,100 萬建坪 32.55 坪