桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,355筆
鉅慶銘鑄2-登峰 實價登錄
桃園市桃園區民有五街・共 403 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.5萬
最高單價
39.6萬
最低單價
25.8萬
篩選後筆數
314筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 預售 | 29.9萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
15樓3房 |
1,904 萬 | 68.01 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
7樓3房 |
1,328 萬 | 47.70 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 28.3萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
7樓3房 |
1,328 萬 | 47.62 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
14樓3房 |
1,921 萬 | 68.01 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
14樓3房 |
1,921 萬 | 68.01 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 27.2萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
2樓3房 |
1,634 萬 | 60.21 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 30.7萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
5樓3房 |
1,411 萬 | 47.58 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
3樓3房 |
1,712 萬 | 60.17 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
3樓3房 |
1,481 萬 | 53.80 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 30.1萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
14樓3房 |
1,573 萬 | 53.80 坪 | 有 |
29.9萬/坪▲ 較均價 4.9%
110年09月
總價 1,904 萬建坪 68.01 坪
28.3萬/坪▼ 較均價 0.7%
110年09月
總價 1,328 萬建坪 47.70 坪
28.3萬/坪▼ 較均價 0.7%
110年09月
總價 1,328 萬建坪 47.62 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 6.0%
110年09月
總價 1,921 萬建坪 68.01 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 6.0%
110年09月
總價 1,921 萬建坪 68.01 坪
27.2萬/坪▼ 較均價 4.6%
110年09月
總價 1,634 萬建坪 60.21 坪
30.7萬/坪▲ 較均價 7.7%
110年08月
總價 1,411 萬建坪 47.58 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 1.8%
110年08月
總價 1,712 萬建坪 60.17 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 1.4%
110年08月
總價 1,481 萬建坪 53.80 坪
30.1萬/坪▲ 較均價 5.6%
110年08月
總價 1,573 萬建坪 53.80 坪