桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
鉅慶銘鑄2-登峰 實價登錄
桃園市桃園區民有五街・共 403 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.2萬
最高單價
37.1萬
最低單價
25.9萬
篩選後筆數
71筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/08 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
10樓4房 |
1,702 萬 | 61.61 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
15樓4房 |
1,553 萬 | 53.80 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
14樓4房 |
1,567 萬 | 53.80 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
9樓4房 |
1,518 萬 | 53.80 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
8樓4房 |
1,523 萬 | 53.80 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
3樓4房 |
1,825 萬 | 67.99 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
3樓4房 |
1,501 萬 | 53.80 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
11樓4房 |
1,657 萬 | 61.61 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
15樓4房 |
1,700 萬 | 61.61 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
12樓4房 |
1,706 萬 | 61.61 坪 | 有 |
29.2萬/坪▲ 較均價 3.5%
110年08月
總價 1,702 萬建坪 61.61 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 4.6%
110年08月
總價 1,553 萬建坪 53.80 坪
29.7萬/坪▲ 較均價 5.3%
110年08月
總價 1,567 萬建坪 53.80 坪
28.9萬/坪▲ 較均價 2.5%
110年08月
總價 1,518 萬建坪 53.80 坪
29.2萬/坪▲ 較均價 3.5%
110年08月
總價 1,523 萬建坪 53.80 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 0.7%
110年08月
總價 1,825 萬建坪 67.99 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 0.4%
110年08月
總價 1,501 萬建坪 53.80 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 2.8%
110年07月
總價 1,657 萬建坪 61.61 坪
29.6萬/坪▲ 較均價 5.0%
110年07月
總價 1,700 萬建坪 61.61 坪
29.3萬/坪▲ 較均價 3.9%
110年07月
總價 1,706 萬建坪 61.61 坪