桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
鉅慶銘鑄2-登峰 實價登錄
桃園市桃園區民有五街・共 403 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.2萬
最高單價
37.1萬
最低單價
25.9萬
篩選後筆數
71筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/07 | 成屋 | 26.9萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
2樓4房 |
1,420 萬 | 53.78 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
10樓4房 |
1,849 萬 | 67.17 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
6樓4房 |
1,760 萬 | 68.01 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
3樓4房 |
1,460 萬 | 53.80 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
12樓4房 |
1,673 萬 | 61.61 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
13樓4房 |
1,993 萬 | 75.82 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
2樓4房 |
1,434 萬 | 53.78 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
5樓4房 |
1,471 萬 | 53.80 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
4樓4房 |
1,820 萬 | 68.00 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
7樓4房 |
1,775 萬 | 68.01 坪 | 有 |
26.9萬/坪▼ 較均價 4.6%
110年07月
總價 1,420 萬建坪 53.78 坪
29.2萬/坪▲ 較均價 3.5%
110年07月
總價 1,849 萬建坪 67.17 坪
27.8萬/坪▼ 較均價 1.4%
110年07月
總價 1,760 萬建坪 68.01 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 1.8%
110年07月
總價 1,460 萬建坪 53.80 坪
29.2萬/坪▲ 較均價 3.5%
110年07月
總價 1,673 萬建坪 61.61 坪
29.2萬/坪▲ 較均價 3.5%
110年06月
總價 1,993 萬建坪 75.82 坪
27.3萬/坪▼ 較均價 3.2%
110年06月
總價 1,434 萬建坪 53.78 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 0.4%
110年06月
總價 1,471 萬建坪 53.80 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 0.7%
110年06月
總價 1,820 萬建坪 68.00 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 1.8%
110年06月
總價 1,775 萬建坪 68.01 坪