蘆竹區近三年實價登錄
平均成交價
30.8萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
9.7萬/坪
成交筆數
2,889筆
新潤捷韻A10 實價登錄
桃園市蘆竹區新鼻段197地號・共 315 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
29.7萬
住宅最高單價
33.3萬
住宅最低單價
26.6萬
住宅成交筆數
82筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/10 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 12.1% |
6樓3房 |
1,079 萬 | 34.83 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 11.1% |
5樓3房 |
1,330 萬 | 40.30 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 10.8% |
4樓3房 |
1,480 萬 | 44.95 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
4樓3房 |
1,076 萬 | 34.24 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
2樓3房 |
1,069 萬 | 34.64 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 32.1萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
7樓3房 |
1,393 萬 | 44.95 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 32.1萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
9樓3房 |
1,056 萬 | 34.82 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 31.5萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
9樓3房 |
1,050 萬 | 35.50 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
3樓3房 |
1,357 萬 | 44.36 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
8樓3房 |
1,021 萬 | 34.24 坪 | 有 |
33.3萬/坪▲ 較均價 12.1%
110年10月
總價 1,079 萬建坪 34.83 坪
33.0萬/坪▲ 較均價 11.1%
113年02月
總價 1,330 萬建坪 40.30 坪
32.9萬/坪▲ 較均價 10.8%
113年01月
總價 1,480 萬建坪 44.95 坪
32.8萬/坪▲ 較均價 10.4%
110年12月
總價 1,076 萬建坪 34.24 坪
32.4萬/坪▲ 較均價 9.1%
110年12月
總價 1,069 萬建坪 34.64 坪
32.1萬/坪▲ 較均價 8.1%
110年10月
總價 1,393 萬建坪 44.95 坪
32.1萬/坪▲ 較均價 8.1%
110年09月
總價 1,056 萬建坪 34.82 坪
31.5萬/坪▲ 較均價 6.1%
110年11月
總價 1,050 萬建坪 35.50 坪
31.4萬/坪▲ 較均價 5.7%
110年10月
總價 1,357 萬建坪 44.36 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 5.4%
110年10月
總價 1,021 萬建坪 34.24 坪