蘆竹區近三年實價登錄
平均成交價
30.8萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
9.7萬/坪
成交筆數
2,889筆
新潤捷韻A10 實價登錄
桃園市蘆竹區新鼻段197地號・共 315 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
30.1萬
住宅最高單價
46.5萬
住宅最低單價
26.0萬
住宅成交筆數
159筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 成屋 | 46.5萬/坪 ▲ 較均價 54.5% |
9樓2房 |
1,388 萬 | 33.34 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 43.7萬/坪 |
1樓店面 |
2,720 萬 | 66.30 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 42.6萬/坪 |
1樓店面 |
2,800 萬 | 69.02 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 38.2% |
7樓2房 |
1,388 萬 | 33.34 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 41.6萬/坪 |
1樓店面 |
2,680 萬 | 67.58 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 41.5萬/坪 |
1樓店面 |
2,650 萬 | 67.02 坪 | 有 | |
| 113/12 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 32.2% |
7樓2房 |
1,300 萬 | 32.68 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▲ 較均價 29.9% |
9樓2房 |
1,245 萬 | 34.48 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 38.0萬/坪 ▲ 較均價 26.2% |
8樓2房 |
1,268 萬 | 33.34 坪 | — | |
| 115/06 | 成屋 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 23.9% |
6樓2房 |
1,040 萬 | 27.86 坪 | — |
46.5萬/坪▲ 較均價 54.5%
114年03月
總價 1,388 萬建坪 33.34 坪
43.7萬/坪
110年10月
總價 2,720 萬建坪 66.30 坪
42.6萬/坪
110年10月
總價 2,800 萬建坪 69.02 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 38.2%
114年11月
總價 1,388 萬建坪 33.34 坪
41.6萬/坪
110年10月
總價 2,680 萬建坪 67.58 坪
41.5萬/坪
110年10月
總價 2,650 萬建坪 67.02 坪
39.8萬/坪▲ 較均價 32.2%
113年12月
總價 1,300 萬建坪 32.68 坪
39.1萬/坪▲ 較均價 29.9%
113年03月
總價 1,245 萬建坪 34.48 坪
38.0萬/坪▲ 較均價 26.2%
113年04月
總價 1,268 萬建坪 33.34 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 23.9%
115年06月
總價 1,040 萬建坪 27.86 坪