桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,334筆
璟都米蘭 實價登錄
桃園市桃園區正光路與吉安街路口・共 652 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
37.6萬
住宅最高單價
51.8萬
住宅最低單價
30.2萬
住宅成交筆數
647筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/11 | 成屋 | 66.5萬/坪 |
1樓店面 |
3,855 萬 | 57.99 坪 | — | |
| 113/11 | 成屋 | 63.6萬/坪 |
1樓店面 |
3,000 萬 | 47.17 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 63.3萬/坪 |
1樓店面 |
2,929 萬 | 50.70 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 63.0萬/坪 |
1樓店面 |
2,970 萬 | 47.14 坪 | — | |
| 113/11 | 成屋 | 63.0萬/坪 |
1樓店面 |
2,375 萬 | 37.71 坪 | — | |
| 114/08 | 成屋 | 51.8萬/坪 ▲ 較均價 37.8% |
21樓3房 |
1,588 萬 | 34.60 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 50.2萬/坪 ▲ 較均價 33.5% |
4樓3房 |
2,210 萬 | 47.89 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 49.9萬/坪 ▲ 較均價 32.7% |
19樓3房 |
2,660 萬 | 63.80 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 49.1萬/坪 ▲ 較均價 30.6% |
19樓3房 |
2,488 萬 | 56.59 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 48.1萬/坪 ▲ 較均價 27.9% |
19樓3房 |
2,050 萬 | 46.89 坪 | 有 |
66.5萬/坪
113年11月
總價 3,855 萬建坪 57.99 坪
63.6萬/坪
113年11月
總價 3,000 萬建坪 47.17 坪
63.3萬/坪
113年12月
總價 2,929 萬建坪 50.70 坪
63.0萬/坪
113年11月
總價 2,970 萬建坪 47.14 坪
63.0萬/坪
113年11月
總價 2,375 萬建坪 37.71 坪
51.8萬/坪▲ 較均價 37.8%
114年08月
總價 1,588 萬建坪 34.60 坪
50.2萬/坪▲ 較均價 33.5%
113年08月
總價 2,210 萬建坪 47.89 坪
49.9萬/坪▲ 較均價 32.7%
113年03月
總價 2,660 萬建坪 63.80 坪
49.1萬/坪▲ 較均價 30.6%
113年03月
總價 2,488 萬建坪 56.59 坪
48.1萬/坪▲ 較均價 27.9%
112年11月
總價 2,050 萬建坪 46.89 坪