桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,354筆
璟都米蘭 實價登錄
桃園市桃園區正光路與吉安街路口・共 652 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
38.2萬
最高單價
51.8萬
最低單價
31.5萬
篩選後筆數
335筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 成屋 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
23樓3房 |
1,798 萬 | 47.79 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 49.1萬/坪 ▲ 較均價 28.5% |
19樓3房 |
2,488 萬 | 56.59 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 44.4萬/坪 ▲ 較均價 16.2% |
22樓3房 |
2,259 萬 | 55.07 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 44.2萬/坪 ▲ 較均價 15.7% |
23樓3房 |
2,246 萬 | 56.37 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 14.9% |
21樓3房 |
2,235 萬 | 55.07 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 43.4萬/坪 ▲ 較均價 13.6% |
18樓3房 |
2,198 萬 | 54.86 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 43.1萬/坪 ▲ 較均價 12.8% |
23樓3房 |
1,888 萬 | 47.89 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 43.5萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
20樓3房 |
2,215 萬 | 54.80 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
4樓3房 |
1,320 萬 | 35.23 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
15樓3房 |
1,450 萬 | 35.23 坪 | — |
42.4萬/坪▲ 較均價 11.0%
113年03月
總價 1,798 萬建坪 47.79 坪
49.1萬/坪▲ 較均價 28.5%
113年03月
總價 2,488 萬建坪 56.59 坪
44.4萬/坪▲ 較均價 16.2%
113年03月
總價 2,259 萬建坪 55.07 坪
44.2萬/坪▲ 較均價 15.7%
113年03月
總價 2,246 萬建坪 56.37 坪
43.9萬/坪▲ 較均價 14.9%
113年02月
總價 2,235 萬建坪 55.07 坪
43.4萬/坪▲ 較均價 13.6%
113年02月
總價 2,198 萬建坪 54.86 坪
43.1萬/坪▲ 較均價 12.8%
113年02月
總價 1,888 萬建坪 47.89 坪
43.5萬/坪▲ 較均價 13.9%
113年02月
總價 2,215 萬建坪 54.80 坪
37.5萬/坪▼ 較均價 1.8%
113年02月
總價 1,320 萬建坪 35.23 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 7.9%
113年01月
總價 1,450 萬建坪 35.23 坪