桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.6萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,355筆
璟都米蘭 實價登錄
桃園市桃園區正光路與吉安街路口・共 652 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.0萬
最高單價
44.9萬
最低單價
30.2萬
篩選後筆數
283筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/05 | 預售 | 39.1萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
12樓3房 |
1,568 萬 | 44.20 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
21樓1房 |
1,005 萬 | 29.14 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 13.8% |
23樓1房 |
1,010 萬 | 28.35 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
19樓1房 |
1,003 萬 | 29.14 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 43.5萬/坪 ▲ 較均價 17.6% |
19樓1房 |
911 萬 | 20.92 坪 | — | |
| 112/04 | 預售 | 39.3萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
11樓3房 |
1,595 萬 | 44.28 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 44.1萬/坪 ▲ 較均價 19.2% |
22樓1房 |
1,058 萬 | 28.35 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
17樓1房 |
1,009 萬 | 29.14 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 38.2萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
6樓3房 |
1,540 萬 | 44.20 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
11樓3房 |
1,601 萬 | 44.20 坪 | 有 |
39.1萬/坪▲ 較均價 5.7%
112年05月
總價 1,568 萬建坪 44.20 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 8.9%
112年05月
總價 1,005 萬建坪 29.14 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 13.8%
112年05月
總價 1,010 萬建坪 28.35 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 8.6%
112年05月
總價 1,003 萬建坪 29.14 坪
43.5萬/坪▲ 較均價 17.6%
112年04月
總價 911 萬建坪 20.92 坪
39.3萬/坪▲ 較均價 6.2%
112年04月
總價 1,595 萬建坪 44.28 坪
44.1萬/坪▲ 較均價 19.2%
112年04月
總價 1,058 萬建坪 28.35 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 8.1%
112年04月
總價 1,009 萬建坪 29.14 坪
38.2萬/坪▲ 較均價 3.2%
112年03月
總價 1,540 萬建坪 44.20 坪
39.9萬/坪▲ 較均價 7.8%
112年03月
總價 1,601 萬建坪 44.20 坪