桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,379筆
璟都米蘭 實價登錄
桃園市桃園區正光路與吉安街路口・共 652 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.0萬
最高單價
44.9萬
最低單價
30.2萬
篩選後筆數
283筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/12 | 預售 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 18.9% |
21樓1房 |
1,050 萬 | 28.35 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 40.1萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
12樓3房 |
1,618 萬 | 44.28 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 40.1萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
2樓2房 |
1,295 萬 | 36.51 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 13.8% |
5樓3房 |
1,300 萬 | 35.23 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 40.1萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
4樓2房 |
1,295 萬 | 36.51 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 40.1萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
2樓2房 |
1,295 萬 | 36.51 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 44.9萬/坪 ▲ 較均價 21.4% |
16樓1房 |
1,085 萬 | 28.35 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 15.9% |
14樓3房 |
1,850 萬 | 47.17 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 11.1% |
17樓3房 |
1,655 萬 | 44.28 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 42.6萬/坪 ▲ 較均價 15.1% |
3樓2房 |
1,210 萬 | 32.68 坪 | 有 |
44.0萬/坪▲ 較均價 18.9%
111年12月
總價 1,050 萬建坪 28.35 坪
40.1萬/坪▲ 較均價 8.4%
111年12月
總價 1,618 萬建坪 44.28 坪
40.1萬/坪▲ 較均價 8.4%
111年11月
總價 1,295 萬建坪 36.51 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 13.8%
111年11月
總價 1,300 萬建坪 35.23 坪
40.1萬/坪▲ 較均價 8.4%
111年11月
總價 1,295 萬建坪 36.51 坪
40.1萬/坪▲ 較均價 8.4%
111年11月
總價 1,295 萬建坪 36.51 坪
44.9萬/坪▲ 較均價 21.4%
111年11月
總價 1,085 萬建坪 28.35 坪
42.9萬/坪▲ 較均價 15.9%
111年11月
總價 1,850 萬建坪 47.17 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 11.1%
111年11月
總價 1,655 萬建坪 44.28 坪
42.6萬/坪▲ 較均價 15.1%
111年10月
總價 1,210 萬建坪 32.68 坪