桃園區近一年實價登錄
平均成交價
40.5萬/坪
成交最高
62.5萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
1,377筆
璟都米蘭 實價登錄
桃園市桃園區正光路與吉安街路口・共 652 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
38.2萬
最高單價
51.8萬
最低單價
30.2萬
篩選後筆數
369筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/11 | 成屋 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 14.9% |
20樓3房 |
1,885 萬 | 47.17 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
16樓3房 |
1,700 萬 | 46.28 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 40.1萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
3樓3房 |
2,050 萬 | 55.10 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
2樓3房 |
1,680 萬 | 47.34 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 44.4萬/坪 ▲ 較均價 16.2% |
22樓3房 |
1,908 萬 | 47.17 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 45.3萬/坪 ▲ 較均價 18.6% |
19樓3房 |
1,806 萬 | 43.93 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
18樓3房 |
1,650 萬 | 44.20 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 43.5萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
18樓3房 |
1,865 萬 | 47.17 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
4樓3房 |
2,020 萬 | 54.86 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 45.3萬/坪 ▲ 較均價 18.6% |
3樓3房 |
1,930 萬 | 46.89 坪 | 有 |
43.9萬/坪▲ 較均價 14.9%
112年11月
總價 1,885 萬建坪 47.17 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 5.2%
112年11月
總價 1,700 萬建坪 46.28 坪
40.1萬/坪▲ 較均價 5.0%
112年10月
總價 2,050 萬建坪 55.10 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 1.6%
112年10月
總價 1,680 萬建坪 47.34 坪
44.4萬/坪▲ 較均價 16.2%
112年10月
總價 1,908 萬建坪 47.17 坪
45.3萬/坪▲ 較均價 18.6%
112年10月
總價 1,806 萬建坪 43.93 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 7.6%
112年10月
總價 1,650 萬建坪 44.20 坪
43.5萬/坪▲ 較均價 13.9%
112年10月
總價 1,865 萬建坪 47.17 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 3.7%
112年10月
總價 2,020 萬建坪 54.86 坪
45.3萬/坪▲ 較均價 18.6%
112年10月
總價 1,930 萬建坪 46.89 坪