龜山區近三年實價登錄
平均成交價
36.8萬/坪
成交最高
71.4萬/坪
成交最低
20.0萬/坪
成交筆數
4,172筆
峰裕曦月 實價登錄
龜山區文化五路 興華五街口・共 36 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
41.8萬
住宅最高單價
44.6萬
住宅最低單價
40.6萬
住宅成交筆數
12筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/10 | 成屋 | 44.6萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
2樓2房 |
1,278 萬 | 36.62 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 44.6萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
2樓2房 |
1,278 萬 | 36.62 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
7樓2房 |
1,230 萬 | 36.62 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
7樓2房 |
1,230 萬 | 36.62 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 41.5萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
6樓2房 |
1,216 萬 | 36.62 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 41.5萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
6樓2房 |
1,216 萬 | 36.62 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 41.3萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
5樓2房 |
1,180 萬 | 36.62 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 40.8萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
5樓2房 |
1,180 萬 | 36.62 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 40.8萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
3樓2房 |
1,180 萬 | 36.62 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 40.8萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
3樓2房 |
1,180 萬 | 36.62 坪 | 有 |
44.6萬/坪▲ 較均價 6.7%
110年10月
總價 1,278 萬建坪 36.62 坪
44.6萬/坪▲ 較均價 6.7%
110年10月
總價 1,278 萬建坪 36.62 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 0.7%
111年03月
總價 1,230 萬建坪 36.62 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 0.7%
111年03月
總價 1,230 萬建坪 36.62 坪
41.5萬/坪▼ 較均價 0.7%
111年03月
總價 1,216 萬建坪 36.62 坪
41.5萬/坪▼ 較均價 0.7%
111年03月
總價 1,216 萬建坪 36.62 坪
41.3萬/坪▼ 較均價 1.2%
111年02月
總價 1,180 萬建坪 36.62 坪
40.8萬/坪▼ 較均價 2.4%
111年02月
總價 1,180 萬建坪 36.62 坪
40.8萬/坪▼ 較均價 2.4%
111年03月
總價 1,180 萬建坪 36.62 坪
40.8萬/坪▼ 較均價 2.4%
111年03月
總價 1,180 萬建坪 36.62 坪