大園區近三年實價登錄
平均成交價
26.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
7.2萬/坪
成交筆數
5,700筆
興光大道 實價登錄
桃園市大園區中興路二段429巷18號旁・共 44 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.6萬
住宅最高單價
26.3萬
住宅最低單價
23.1萬
住宅成交筆數
40筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 預售 | 26.6萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
1樓2房 |
1,300 萬 | 57.69 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 26.6萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
1樓3房 |
1,300 萬 | 57.69 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 26.3萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
2樓3房 |
1,299 萬 | 53.34 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 26.3萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
2樓3房 |
1,288 萬 | 53.34 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
9樓3房 |
1,286 萬 | 53.34 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
10樓3房 |
1,640 萬 | 72.42 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
9樓3房 |
1,248 萬 | 51.89 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 25.7萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
8樓3房 |
1,272 萬 | 53.34 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
1樓2房 |
844 萬 | 37.26 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
7樓3房 |
1,250 萬 | 53.34 坪 | 有 |
26.6萬/坪▲ 較均價 8.1%
111年01月
總價 1,300 萬建坪 57.69 坪
26.6萬/坪▲ 較均價 8.1%
111年01月
總價 1,300 萬建坪 57.69 坪
26.3萬/坪▲ 較均價 6.9%
111年10月
總價 1,299 萬建坪 53.34 坪
26.3萬/坪▲ 較均價 6.9%
111年09月
總價 1,288 萬建坪 53.34 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 6.5%
111年03月
總價 1,286 萬建坪 53.34 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 6.5%
112年02月
總價 1,640 萬建坪 72.42 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 5.7%
111年08月
總價 1,248 萬建坪 51.89 坪
25.7萬/坪▲ 較均價 4.5%
111年06月
總價 1,272 萬建坪 53.34 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 3.7%
111年02月
總價 844 萬建坪 37.26 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 3.3%
111年01月
總價 1,250 萬建坪 53.34 坪