大園區近三年實價登錄
平均成交價
26.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
7.2萬/坪
成交筆數
5,718筆
桃大玥 實價登錄
桃園市大園區航北路四段與大安街交叉口・共 254 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
45.1萬
住宅最高單價
49.8萬
住宅最低單價
40.1萬
住宅成交筆數
252筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 預售 | 60.0萬/坪 |
1樓店面 |
4,044 萬 | 73.83 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 59.8萬/坪 ▲ 較均價 32.6% |
1樓2房 |
4,044 萬 | 74.20 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 49.8萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
2樓2房 |
1,433 萬 | 34.51 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 49.5萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
2樓2房 |
1,433 萬 | 34.78 坪 | 有 | |
| 114/12 | 成屋 | 49.1萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
7樓2房 |
1,758 萬 | 35.81 坪 | — | |
| 112/11 | 預售 | 48.7萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
2樓2房 |
1,430 萬 | 35.42 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 48.5萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
2樓2房 |
1,430 萬 | 35.65 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 47.7萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
2樓2房 |
1,420 萬 | 35.99 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 47.5萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
2樓2房 |
1,423 萬 | 36.15 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 47.4萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
2樓2房 |
1,420 萬 | 36.22 坪 | 有 |
60.0萬/坪
111年01月
總價 4,044 萬建坪 73.83 坪
59.8萬/坪▲ 較均價 32.6%
111年01月
總價 4,044 萬建坪 74.20 坪
49.8萬/坪▲ 較均價 10.4%
112年10月
總價 1,433 萬建坪 34.51 坪
49.5萬/坪▲ 較均價 9.8%
112年10月
總價 1,433 萬建坪 34.78 坪
49.1萬/坪▲ 較均價 8.9%
114年12月
總價 1,758 萬建坪 35.81 坪
48.7萬/坪▲ 較均價 8.0%
112年11月
總價 1,430 萬建坪 35.42 坪
48.5萬/坪▲ 較均價 7.5%
112年11月
總價 1,430 萬建坪 35.65 坪
47.7萬/坪▲ 較均價 5.8%
112年06月
總價 1,420 萬建坪 35.99 坪
47.5萬/坪▲ 較均價 5.3%
112年07月
總價 1,423 萬建坪 36.15 坪
47.4萬/坪▲ 較均價 5.1%
112年06月
總價 1,420 萬建坪 36.22 坪