觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,090筆
高鐵名城10 實價登錄
桃園市觀音區福山路二段3號旁・共 21 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
21.7萬
住宅最高單價
23.0萬
住宅最低單價
20.7萬
住宅成交筆數
20筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/10 | 成屋 | 27.3萬/坪 |
1樓店面 |
1,100 萬 | 40.33 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
2樓3房 |
837 萬 | 36.44 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
5樓3房 |
850 萬 | 37.53 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
5樓3房 |
850 萬 | 37.81 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 22.3萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
2樓3房 |
823 萬 | 36.84 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
2樓3房 |
815 萬 | 36.84 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
4樓3房 |
835 萬 | 37.81 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
3樓3房 |
813 萬 | 36.84 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
3樓3房 |
800 萬 | 36.44 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
4樓3房 |
805 萬 | 36.84 坪 | — |
27.3萬/坪
112年10月
總價 1,100 萬建坪 40.33 坪
23.0萬/坪▲ 較均價 6.0%
112年10月
總價 837 萬建坪 36.44 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 4.1%
112年10月
總價 850 萬建坪 37.53 坪
22.5萬/坪▲ 較均價 3.7%
112年10月
總價 850 萬建坪 37.81 坪
22.3萬/坪▲ 較均價 2.8%
112年10月
總價 823 萬建坪 36.84 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 1.8%
112年10月
總價 815 萬建坪 36.84 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 1.8%
112年10月
總價 835 萬建坪 37.81 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 1.8%
112年10月
總價 813 萬建坪 36.84 坪
22.0萬/坪▲ 較均價 1.4%
112年10月
總價 800 萬建坪 36.44 坪
21.9萬/坪▲ 較均價 0.9%
112年10月
總價 805 萬建坪 36.84 坪