桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,326筆
合輝大璽-水月 實價登錄
桃園市桃園區朝陽街、青溪二路・共 147 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
41.8萬
住宅最高單價
45.7萬
住宅最低單價
37.7萬
住宅成交筆數
142筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/03 | 預售 | 80.0萬/坪 |
1樓店面 |
3,467 萬 | 53.99 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 78.5萬/坪 |
1樓店面 |
2,675 萬 | 43.02 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 78.5萬/坪 |
1樓店面 |
2,700 萬 | 45.00 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 78.0萬/坪 |
1樓店面 |
2,838 萬 | 44.98 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 75.0萬/坪 |
1樓店面 |
3,078 萬 | 49.67 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 45.7萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
23樓3房 |
2,670 萬 | 72.11 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 45.5萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
22樓3房 |
2,688 萬 | 72.96 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 45.4萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
22樓3房 |
2,486 萬 | 60.71 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 45.3萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
21樓3房 |
2,880 萬 | 78.08 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 45.2萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
21樓3房 |
2,486 萬 | 61.56 坪 | 有 |
80.0萬/坪
112年03月
總價 3,467 萬建坪 53.99 坪
78.5萬/坪
112年04月
總價 2,675 萬建坪 43.02 坪
78.5萬/坪
111年09月
總價 2,700 萬建坪 45.00 坪
78.0萬/坪
113年07月
總價 2,838 萬建坪 44.98 坪
75.0萬/坪
112年05月
總價 3,078 萬建坪 49.67 坪
45.7萬/坪▲ 較均價 9.3%
112年08月
總價 2,670 萬建坪 72.11 坪
45.5萬/坪▲ 較均價 8.9%
112年05月
總價 2,688 萬建坪 72.96 坪
45.4萬/坪▲ 較均價 8.6%
112年12月
總價 2,486 萬建坪 60.71 坪
45.3萬/坪▲ 較均價 8.4%
112年11月
總價 2,880 萬建坪 78.08 坪
45.2萬/坪▲ 較均價 8.1%
112年11月
總價 2,486 萬建坪 61.56 坪