大園區近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
416筆
新大代代木 實價登錄
桃園市大園區致祥三街、致成路口・共 230 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
48.5萬
最高單價
55.0萬
最低單價
43.5萬
篩選後筆數
110筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/09 | 預售 | 48.8萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
11樓2房 |
1,585 萬 | 36.96 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 47.7萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
4樓2房 |
1,553 萬 | 37.05 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 48.7萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
3樓2房 |
1,575 萬 | 36.60 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 48.2萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
4樓2房 |
1,570 萬 | 36.89 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 49.1萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
5樓2房 |
1,595 萬 | 36.89 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 48.5萬/坪 |
14樓2房 |
1,576 萬 | 36.96 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 48.1萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
3樓2房 |
1,597 萬 | 37.33 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 48.4萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
12樓2房 |
1,583 萬 | 37.25 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 48.2萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
9樓2房 |
1,567 萬 | 36.96 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 48.9萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
13樓2房 |
1,580 萬 | 36.60 坪 | 有 |
48.8萬/坪▲ 較均價 0.6%
112年09月
總價 1,585 萬建坪 36.96 坪
47.7萬/坪▼ 較均價 1.6%
112年09月
總價 1,553 萬建坪 37.05 坪
48.7萬/坪▲ 較均價 0.4%
112年08月
總價 1,575 萬建坪 36.60 坪
48.2萬/坪▼ 較均價 0.6%
112年08月
總價 1,570 萬建坪 36.89 坪
49.1萬/坪▲ 較均價 1.2%
112年08月
總價 1,595 萬建坪 36.89 坪
48.5萬/坪
112年08月
總價 1,576 萬建坪 36.96 坪
48.1萬/坪▼ 較均價 0.8%
112年08月
總價 1,597 萬建坪 37.33 坪
48.4萬/坪▼ 較均價 0.2%
112年08月
總價 1,583 萬建坪 37.25 坪
48.2萬/坪▼ 較均價 0.6%
112年08月
總價 1,567 萬建坪 36.96 坪
48.9萬/坪▲ 較均價 0.8%
112年08月
總價 1,580 萬建坪 36.60 坪