觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,094筆
澋舍 實價登錄
桃園市觀音區保障二路306號旁・共 183 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
20.5萬
住宅最高單價
22.4萬
住宅最低單價
19.0萬
住宅成交筆數
170筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/08 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▲ 較均價 44.9% |
1樓2房 |
580 萬 | 19.51 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 29.0萬/坪 |
1樓店面 |
768 萬 | 37.59 坪 | 有 | |
| 114/12 | 成屋 | 28.0萬/坪 |
1樓店面 |
794 萬 | 39.32 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 24.7萬/坪 ▲ 較均價 20.5% |
1樓2房 |
710 萬 | 36.48 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 24.7萬/坪 ▲ 較均價 20.5% |
1樓2房 |
710 萬 | 36.48 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▲ 較均價 15.6% |
1樓2房 |
462 萬 | 19.51 坪 | — | |
| 112/06 | 預售 | 23.7萬/坪 ▲ 較均價 15.6% |
1樓2房 |
462 萬 | 19.51 坪 | — | |
| 112/06 | 預售 | 23.4萬/坪 ▲ 較均價 14.1% |
1樓2房 |
577 萬 | 32.10 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▲ 較均價 14.1% |
1樓2房 |
577 萬 | 32.10 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
1樓4房 |
1,118 萬 | 55.98 坪 | 有 |
29.7萬/坪▲ 較均價 44.9%
114年08月
總價 580 萬建坪 19.51 坪
29.0萬/坪
114年12月
總價 768 萬建坪 37.59 坪
28.0萬/坪
114年12月
總價 794 萬建坪 39.32 坪
24.7萬/坪▲ 較均價 20.5%
112年03月
總價 710 萬建坪 36.48 坪
24.7萬/坪▲ 較均價 20.5%
112年03月
總價 710 萬建坪 36.48 坪
23.7萬/坪▲ 較均價 15.6%
112年06月
總價 462 萬建坪 19.51 坪
23.7萬/坪▲ 較均價 15.6%
112年06月
總價 462 萬建坪 19.51 坪
23.4萬/坪▲ 較均價 14.1%
112年06月
總價 577 萬建坪 32.10 坪
23.4萬/坪▲ 較均價 14.1%
112年06月
總價 577 萬建坪 32.10 坪
23.0萬/坪▲ 較均價 12.2%
112年07月
總價 1,118 萬建坪 55.98 坪