觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
307筆
澋舍 實價登錄
桃園市觀音區保障二路306號旁・共 183 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.6萬
最高單價
24.7萬
最低單價
19.0萬
篩選後筆數
95筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/01 | 預售 | 19.9萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
2樓2房 |
493 萬 | 31.85 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 21.3萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
7樓2房 |
521 萬 | 31.85 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 20.3萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
3樓2房 |
610 萬 | 36.72 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 21.7萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
7樓2房 |
417 萬 | 19.26 坪 | — | |
| 111/12 | 預售 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
4樓2房 |
488 萬 | 24.13 坪 | — | |
| 111/11 | 預售 | 20.1萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
3樓2房 |
601 萬 | 36.48 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
5樓2房 |
558 萬 | 34.28 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 20.5萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
7樓2房 |
504 萬 | 31.85 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 20.8萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
6樓2房 |
400 萬 | 19.26 坪 | — | |
| 111/11 | 預售 | 20.1萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
4樓2房 |
545 萬 | 34.24 坪 | 有 |
19.9萬/坪▼ 較均價 3.4%
112年01月
總價 493 萬建坪 31.85 坪
21.3萬/坪▲ 較均價 3.4%
112年01月
總價 521 萬建坪 31.85 坪
20.3萬/坪▼ 較均價 1.5%
111年12月
總價 610 萬建坪 36.72 坪
21.7萬/坪▲ 較均價 5.3%
111年12月
總價 417 萬建坪 19.26 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 1.9%
111年12月
總價 488 萬建坪 24.13 坪
20.1萬/坪▼ 較均價 2.4%
111年11月
總價 601 萬建坪 36.48 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 1.9%
111年11月
總價 558 萬建坪 34.28 坪
20.5萬/坪▼ 較均價 0.5%
111年11月
總價 504 萬建坪 31.85 坪
20.8萬/坪▲ 較均價 1.0%
111年11月
總價 400 萬建坪 19.26 坪
20.1萬/坪▼ 較均價 2.4%
111年11月
總價 545 萬建坪 34.24 坪