大園區近三年實價登錄
平均成交價
26.2萬/坪
成交最高
75.3萬/坪
成交最低
7.2萬/坪
成交筆數
5,665筆
木川清 實價登錄
桃園市大園區內定十街與內定十二街・共 124 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
26.9萬
住宅最高單價
36.6萬
住宅最低單價
23.5萬
住宅成交筆數
119筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/12 | 成屋 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 36.1% |
5樓2房 |
1,200 萬 | 37.38 坪 | 有 | |
| 114/02 | 成屋 | 35.2萬/坪 |
1樓店面 |
2,535 萬 | 77.08 坪 | 有 | |
| 114/08 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 28.3% |
11樓2房 |
1,122 萬 | 37.38 坪 | 有 | |
| 114/06 | 成屋 | 34.2萬/坪 ▲ 較均價 27.1% |
11樓3房 |
1,640 萬 | 51.58 坪 | 有 | |
| 114/06 | 成屋 | 34.2萬/坪 ▲ 較均價 27.1% |
11樓2房 |
1,635 萬 | 51.47 坪 | 有 | |
| 114/08 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 26.4% |
7樓3房 |
1,610 萬 | 51.58 坪 | 有 | |
| 112/02 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
10樓2房 |
926 萬 | 37.38 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 28.4萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
10樓2房 |
926 萬 | 37.39 坪 | 有 | |
| 112/01 | 成屋 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
9樓2房 |
921 萬 | 37.38 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
9樓2房 |
921 萬 | 37.39 坪 | 有 |
36.6萬/坪▲ 較均價 36.1%
114年12月
總價 1,200 萬建坪 37.38 坪
35.2萬/坪
114年02月
總價 2,535 萬建坪 77.08 坪
34.5萬/坪▲ 較均價 28.3%
114年08月
總價 1,122 萬建坪 37.38 坪
34.2萬/坪▲ 較均價 27.1%
114年06月
總價 1,640 萬建坪 51.58 坪
34.2萬/坪▲ 較均價 27.1%
114年06月
總價 1,635 萬建坪 51.47 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 26.4%
114年08月
總價 1,610 萬建坪 51.58 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 5.6%
112年02月
總價 926 萬建坪 37.38 坪
28.4萬/坪▲ 較均價 5.6%
112年02月
總價 926 萬建坪 37.39 坪
28.2萬/坪▲ 較均價 4.8%
112年01月
總價 921 萬建坪 37.38 坪
28.2萬/坪▲ 較均價 4.8%
112年01月
總價 921 萬建坪 37.39 坪