觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
307筆
和境初見 實價登錄
桃園市觀音區學文路、草新一路交叉口・共 363 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.2萬
最高單價
29.6萬
最低單價
22.7萬
篩選後筆數
363筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/07 | 預售 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 28.1% |
1樓店面 |
954 萬 | 33.36 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
12樓3房 |
1,036 萬 | 44.64 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
12樓3房 |
1,036 萬 | 44.64 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 24.3萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
11樓2房 |
935 萬 | 39.96 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 24.3萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
9樓2房 |
935 萬 | 40.02 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 24.3萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
9樓2房 |
935 萬 | 40.02 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 24.3萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
11樓2房 |
935 萬 | 39.96 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
13樓2房 |
925 萬 | 39.62 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
13樓2房 |
925 萬 | 39.62 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
2樓2房 |
704 萬 | 30.56 坪 | 有 |
31.0萬/坪▲ 較均價 28.1%
112年07月
總價 954 萬建坪 33.36 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 0.8%
112年07月
總價 1,036 萬建坪 44.64 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 0.8%
112年07月
總價 1,036 萬建坪 44.64 坪
24.3萬/坪▲ 較均價 0.4%
112年07月
總價 935 萬建坪 39.96 坪
24.3萬/坪▲ 較均價 0.4%
112年07月
總價 935 萬建坪 40.02 坪
24.3萬/坪▲ 較均價 0.4%
112年07月
總價 935 萬建坪 40.02 坪
24.3萬/坪▲ 較均價 0.4%
112年07月
總價 935 萬建坪 39.96 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 0.4%
112年07月
總價 925 萬建坪 39.62 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 0.4%
112年07月
總價 925 萬建坪 39.62 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 4.1%
112年06月
總價 704 萬建坪 30.56 坪