觀音區近一年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
36.3萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
307筆
和境初見 實價登錄
桃園市觀音區學文路、草新一路交叉口・共 363 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.2萬
最高單價
29.6萬
最低單價
22.7萬
篩選後筆數
363筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 成屋 | 23.2萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
3樓2房 |
870 萬 | 39.06 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 24.2萬/坪 |
12樓3房 |
1,062 萬 | 45.31 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
2樓2房 |
704 萬 | 30.56 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 23.2萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
3樓2房 |
870 萬 | 39.06 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
10樓1房 |
670 萬 | 28.91 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
10樓1房 |
670 萬 | 28.91 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 23.1萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
4樓2房 |
873 萬 | 39.06 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
7樓2房 |
876 萬 | 38.77 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 24.5萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
5樓2房 |
794 萬 | 34.58 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
7樓2房 |
876 萬 | 38.77 坪 | 有 |
23.2萬/坪▼ 較均價 4.1%
112年06月
總價 870 萬建坪 39.06 坪
24.2萬/坪
112年06月
總價 1,062 萬建坪 45.31 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 4.1%
112年06月
總價 704 萬建坪 30.56 坪
23.2萬/坪▼ 較均價 4.1%
112年06月
總價 870 萬建坪 39.06 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 4.1%
112年06月
總價 670 萬建坪 28.91 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 4.1%
112年06月
總價 670 萬建坪 28.91 坪
23.1萬/坪▼ 較均價 4.5%
112年06月
總價 873 萬建坪 39.06 坪
23.4萬/坪▼ 較均價 3.3%
112年06月
總價 876 萬建坪 38.77 坪
24.5萬/坪▲ 較均價 1.2%
112年06月
總價 794 萬建坪 34.58 坪
23.4萬/坪▼ 較均價 3.3%
112年06月
總價 876 萬建坪 38.77 坪