桃園區近三年實價登錄
平均成交價
39.8萬/坪
成交最高
71.5萬/坪
成交最低
21.5萬/坪
成交筆數
6,363筆
京澄為樂 實價登錄
桃園市桃園區正光路、正光二街口・共 116 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
47.3萬
住宅最高單價
49.1萬
住宅最低單價
35.2萬
住宅成交筆數
112筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/11 | 成屋 | 73.2萬/坪 |
1樓店面 |
5,538 萬 | 81.79 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 61.0萬/坪 |
1樓店面 |
4,713 萬 | 88.03 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 49.1萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
10樓3房 |
2,260 萬 | 50.53 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 49.1萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
10樓3房 |
2,260 萬 | 50.54 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 49.1萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
10樓4房 |
3,133 萬 | 73.82 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 49.0萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
10樓4房 |
3,133 萬 | 73.83 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 48.9萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
9樓3房 |
2,245 萬 | 50.53 坪 | 有 | |
| 111/11 | 成屋 | 48.9萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
9樓3房 |
2,245 萬 | 50.53 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 48.9萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
15樓3房 |
2,174 萬 | 49.00 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 48.9萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
15樓3房 |
2,174 萬 | 49.01 坪 | 有 |
73.2萬/坪
113年11月
總價 5,538 萬建坪 81.79 坪
61.0萬/坪
111年12月
總價 4,713 萬建坪 88.03 坪
49.1萬/坪▲ 較均價 3.8%
112年05月
總價 2,260 萬建坪 50.53 坪
49.1萬/坪▲ 較均價 3.8%
112年05月
總價 2,260 萬建坪 50.54 坪
49.1萬/坪▲ 較均價 3.8%
113年01月
總價 3,133 萬建坪 73.82 坪
49.0萬/坪▲ 較均價 3.6%
113年01月
總價 3,133 萬建坪 73.83 坪
48.9萬/坪▲ 較均價 3.4%
111年11月
總價 2,245 萬建坪 50.53 坪
48.9萬/坪▲ 較均價 3.4%
111年11月
總價 2,245 萬建坪 50.53 坪
48.9萬/坪▲ 較均價 3.4%
112年04月
總價 2,174 萬建坪 49.00 坪
48.9萬/坪▲ 較均價 3.4%
112年04月
總價 2,174 萬建坪 49.01 坪