蘆竹區近三年實價登錄
平均成交價
30.8萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
9.7萬/坪
成交筆數
2,870筆
德鄉敦苑 實價登錄
桃園市蘆竹區中興路626巷・共 220 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
29.1萬
住宅最高單價
34.9萬
住宅最低單價
27.0萬
住宅成交筆數
216筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/01 | 預售 | 42.2萬/坪 |
1樓店面 |
1,266 萬 | 37.36 坪 | 有 | |
| 112/01 | 成屋 | 42.2萬/坪 |
1樓店面 |
1,266 萬 | 37.40 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 39.1萬/坪 |
1樓店面 |
1,180 萬 | 37.31 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 39.1萬/坪 |
1樓店面 |
1,180 萬 | 37.35 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 34.9萬/坪 ▲ 較均價 19.9% |
2樓3房 |
1,382 萬 | 46.37 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▲ 較均價 19.9% |
2樓3房 |
1,382 萬 | 46.41 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 17.2% |
2樓3房 |
1,405 萬 | 47.89 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 17.2% |
2樓3房 |
1,405 萬 | 47.93 坪 | 有 | |
| 115/04 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
9樓2房 |
1,200 萬 | 37.72 坪 | — | |
| 112/01 | 預售 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
10樓2房 |
930 萬 | 38.67 坪 | 有 |
42.2萬/坪
112年01月
總價 1,266 萬建坪 37.36 坪
42.2萬/坪
112年01月
總價 1,266 萬建坪 37.40 坪
39.1萬/坪
112年04月
總價 1,180 萬建坪 37.31 坪
39.1萬/坪
112年04月
總價 1,180 萬建坪 37.35 坪
34.9萬/坪▲ 較均價 19.9%
111年12月
總價 1,382 萬建坪 46.37 坪
34.9萬/坪▲ 較均價 19.9%
111年12月
總價 1,382 萬建坪 46.41 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 17.2%
112年04月
總價 1,405 萬建坪 47.89 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 17.2%
112年04月
總價 1,405 萬建坪 47.93 坪
31.8萬/坪▲ 較均價 9.3%
115年04月
總價 1,200 萬建坪 37.72 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 5.2%
112年01月
總價 930 萬建坪 38.67 坪