蘆竹區近一年實價登錄
平均成交價
33.3萬/坪
成交最高
56.3萬/坪
成交最低
13.9萬/坪
成交筆數
515筆
德鄉敦苑 實價登錄
桃園市蘆竹區中興路626巷・共 220 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.1萬
最高單價
34.9萬
最低單價
27.0萬
篩選後筆數
110筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/12 | 成屋 | 29.1萬/坪 |
12樓2房 |
889 萬 | 36.71 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
2樓2房 |
850 萬 | 34.95 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
7樓2房 |
880 萬 | 36.71 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
4樓4房 |
1,508 萬 | 66.21 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 29.1萬/坪 |
9樓3房 |
1,183 萬 | 46.41 坪 | 有 | |
| 111/11 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
4樓2房 |
892 萬 | 36.71 坪 | 有 | |
| 111/11 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
6樓2房 |
900 萬 | 36.71 坪 | 有 | |
| 111/11 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
7樓3房 |
1,161 萬 | 46.41 坪 | 有 | |
| 111/11 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
3樓4房 |
1,365 萬 | 55.93 坪 | 有 | |
| 111/11 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
4樓2房 |
821 萬 | 34.95 坪 | 有 |
29.1萬/坪
111年12月
總價 889 萬建坪 36.71 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 1.4%
111年12月
總價 850 萬建坪 34.95 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 2.4%
111年12月
總價 880 萬建坪 36.71 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 4.8%
111年12月
總價 1,508 萬建坪 66.21 坪
29.1萬/坪
111年12月
總價 1,183 萬建坪 46.41 坪
29.2萬/坪▲ 較均價 0.3%
111年11月
總價 892 萬建坪 36.71 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 1.4%
111年11月
總價 900 萬建坪 36.71 坪
28.8萬/坪▼ 較均價 1.0%
111年11月
總價 1,161 萬建坪 46.41 坪
27.0萬/坪▼ 較均價 7.2%
111年11月
總價 1,365 萬建坪 55.93 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 2.4%
111年11月
總價 821 萬建坪 34.95 坪