龜山區近三年實價登錄
平均成交價
36.9萬/坪
成交最高
71.4萬/坪
成交最低
20.0萬/坪
成交筆數
4,120筆
大華旭 實價登錄
桃園市龜山區樂學二路與樂學三路口・共 367 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
37.6萬
住宅最高單價
48.0萬
住宅最低單價
34.7萬
住宅成交筆數
357筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 成屋 | 48.6萬/坪 |
1樓店面 |
1,725 萬 | 35.53 坪 | — | |
| 113/04 | 預售 | 48.6萬/坪 |
1樓店面 |
1,725 萬 | 35.53 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 48.0萬/坪 ▲ 較均價 27.7% |
14樓2房 |
1,462 萬 | 36.05 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 46.9萬/坪 ▲ 較均價 24.7% |
9樓4房 |
1,930 萬 | 51.01 坪 | 有 | |
| 111/08 | 成屋 | 46.5萬/坪 |
1樓店面 |
2,600 萬 | 55.92 坪 | — | |
| 111/08 | 預售 | 46.5萬/坪 |
1樓店面 |
2,600 萬 | 55.92 坪 | — | |
| 111/08 | 成屋 | 43.8萬/坪 |
1樓店面 |
2,000 萬 | 45.61 坪 | — | |
| 111/08 | 預售 | 43.8萬/坪 |
1樓店面 |
2,000 萬 | 45.61 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 43.5萬/坪 ▲ 較均價 15.7% |
14樓2房 |
1,390 萬 | 31.99 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 43.1萬/坪 |
1樓店面 |
1,355 萬 | 31.47 坪 | — |
48.6萬/坪
113年04月
總價 1,725 萬建坪 35.53 坪
48.6萬/坪
113年04月
總價 1,725 萬建坪 35.53 坪
48.0萬/坪▲ 較均價 27.7%
113年09月
總價 1,462 萬建坪 36.05 坪
46.9萬/坪▲ 較均價 24.7%
111年12月
總價 1,930 萬建坪 51.01 坪
46.5萬/坪
111年08月
總價 2,600 萬建坪 55.92 坪
46.5萬/坪
111年08月
總價 2,600 萬建坪 55.92 坪
43.8萬/坪
111年08月
總價 2,000 萬建坪 45.61 坪
43.8萬/坪
111年08月
總價 2,000 萬建坪 45.61 坪
43.5萬/坪▲ 較均價 15.7%
113年06月
總價 1,390 萬建坪 31.99 坪
43.1萬/坪
113年04月
總價 1,355 萬建坪 31.47 坪