觀音區近三年實價登錄
平均成交價
22.7萬/坪
成交最高
39.0萬/坪
成交最低
11.4萬/坪
成交筆數
2,106筆
心世界2 實價登錄
桃園市觀音區福祥街125號旁・共 35 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
21.8萬
住宅最高單價
23.7萬
住宅最低單價
19.2萬
住宅成交筆數
12筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/04 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
5樓2房 |
503 萬 | 21.26 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 23.6萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
4樓2房 |
503 萬 | 21.31 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
4樓2房 |
498 萬 | 21.26 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 23.1萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
5樓2房 |
492 萬 | 21.26 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 23.1萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
4樓2房 |
492 萬 | 21.31 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
3樓2房 |
472 萬 | 21.31 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 20.7萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
4樓2房 |
498 萬 | 21.26 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 20.7萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
5樓2房 |
503 萬 | 21.26 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 20.7萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
4樓2房 |
503 萬 | 21.31 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
5樓2房 |
492 萬 | 21.26 坪 | 有 |
23.7萬/坪▲ 較均價 8.7%
112年04月
總價 503 萬建坪 21.26 坪
23.6萬/坪▲ 較均價 8.3%
110年11月
總價 503 萬建坪 21.31 坪
23.4萬/坪▲ 較均價 7.3%
110年11月
總價 498 萬建坪 21.26 坪
23.1萬/坪▲ 較均價 6.0%
110年11月
總價 492 萬建坪 21.26 坪
23.1萬/坪▲ 較均價 6.0%
110年11月
總價 492 萬建坪 21.31 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 1.4%
110年11月
總價 472 萬建坪 21.31 坪
20.7萬/坪▼ 較均價 5.0%
110年11月
總價 498 萬建坪 21.26 坪
20.7萬/坪▼ 較均價 5.0%
110年11月
總價 503 萬建坪 21.26 坪
20.7萬/坪▼ 較均價 5.0%
110年11月
總價 503 萬建坪 21.31 坪
20.4萬/坪▼ 較均價 6.4%
110年11月
總價 492 萬建坪 21.26 坪