桃園區近三年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
64.3萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
2,508筆
宜誠天玓 實價登錄
桃園市桃園區慈文路635巷9號・共 147 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
47.4萬
住宅最高單價
61.7萬
住宅最低單價
36.2萬
住宅成交筆數
144筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/10 | 成屋 | 76.6萬/坪 |
1樓店面 |
11,230 萬 | 164.88 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 76.6萬/坪 |
1樓店面 |
7,095 萬 | 111.17 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 61.7萬/坪 ▲ 較均價 30.2% |
7樓2房 |
2,450 萬 | 47.42 坪 | 有 | |
| 114/10 | 成屋 | 60.2萬/坪 ▲ 較均價 27.0% |
19樓2房 |
2,400 萬 | 48.40 坪 | 有 | |
| 114/05 | 成屋 | 59.6萬/坪 ▲ 較均價 25.7% |
20樓2房 |
2,400 萬 | 48.40 坪 | 有 | |
| 115/02 | 成屋 | 58.7萬/坪 ▲ 較均價 23.8% |
7樓3房 |
3,397 萬 | 73.56 坪 | 有 | |
| 115/05 | 成屋 | 58.1萬/坪 ▲ 較均價 22.6% |
12樓2房 |
2,320 萬 | 47.42 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 57.8萬/坪 ▲ 較均價 21.9% |
3樓2房 |
2,356 萬 | 49.13 坪 | 有 | |
| 115/04 | 成屋 | 57.7萬/坪 ▲ 較均價 21.7% |
8樓2房 |
2,320 萬 | 48.40 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 57.4萬/坪 ▲ 較均價 21.1% |
6樓2房 |
2,300 萬 | 48.40 坪 | 有 |
76.6萬/坪
113年10月
總價 11,230 萬建坪 164.88 坪
76.6萬/坪
113年10月
總價 7,095 萬建坪 111.17 坪
61.7萬/坪▲ 較均價 30.2%
114年11月
總價 2,450 萬建坪 47.42 坪
60.2萬/坪▲ 較均價 27.0%
114年10月
總價 2,400 萬建坪 48.40 坪
59.6萬/坪▲ 較均價 25.7%
114年05月
總價 2,400 萬建坪 48.40 坪
58.7萬/坪▲ 較均價 23.8%
115年02月
總價 3,397 萬建坪 73.56 坪
58.1萬/坪▲ 較均價 22.6%
115年05月
總價 2,320 萬建坪 47.42 坪
57.8萬/坪▲ 較均價 21.9%
113年08月
總價 2,356 萬建坪 49.13 坪
57.7萬/坪▲ 較均價 21.7%
115年04月
總價 2,320 萬建坪 48.40 坪
57.4萬/坪▲ 較均價 21.1%
114年11月
總價 2,300 萬建坪 48.40 坪