桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
655筆
宜誠天玓 實價登錄
桃園市桃園區慈文路635巷9號・共 145 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
46.1萬
最高單價
58.7萬
最低單價
36.2萬
篩選後筆數
49筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/01 | 預售 | 55.8萬/坪 ▲ 較均價 21.0% |
6樓3房 |
2,970 萬 | 60.43 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 54.6萬/坪 ▲ 較均價 18.4% |
10樓3房 |
2,945 萬 | 61.46 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 54.9萬/坪 ▲ 較均價 19.1% |
10樓3房 |
2,945 萬 | 60.43 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 55.2萬/坪 ▲ 較均價 19.7% |
19樓3房 |
3,168 萬 | 72.58 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 55.4萬/坪 ▲ 較均價 20.2% |
19樓3房 |
3,168 萬 | 70.81 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 49.6萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
8樓3房 |
2,660 萬 | 61.46 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 49.9萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
8樓3房 |
2,660 萬 | 60.43 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 53.1萬/坪 ▲ 較均價 15.2% |
18樓3房 |
2,840 萬 | 61.46 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 53.3萬/坪 ▲ 較均價 15.6% |
18樓3房 |
2,840 萬 | 60.43 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 52.7萬/坪 ▲ 較均價 14.3% |
11樓3房 |
2,800 萬 | 61.46 坪 | 有 |
55.8萬/坪▲ 較均價 21.0%
114年01月
總價 2,970 萬建坪 60.43 坪
54.6萬/坪▲ 較均價 18.4%
113年09月
總價 2,945 萬建坪 61.46 坪
54.9萬/坪▲ 較均價 19.1%
113年09月
總價 2,945 萬建坪 60.43 坪
55.2萬/坪▲ 較均價 19.7%
113年09月
總價 3,168 萬建坪 72.58 坪
55.4萬/坪▲ 較均價 20.2%
113年09月
總價 3,168 萬建坪 70.81 坪
49.6萬/坪▲ 較均價 7.6%
113年09月
總價 2,660 萬建坪 61.46 坪
49.9萬/坪▲ 較均價 8.2%
113年09月
總價 2,660 萬建坪 60.43 坪
53.1萬/坪▲ 較均價 15.2%
113年09月
總價 2,840 萬建坪 61.46 坪
53.3萬/坪▲ 較均價 15.6%
113年09月
總價 2,840 萬建坪 60.43 坪
52.7萬/坪▲ 較均價 14.3%
113年07月
總價 2,800 萬建坪 61.46 坪