桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
654筆
宜誠天玓 實價登錄
桃園市桃園區慈文路635巷9號・共 145 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
46.1萬
最高單價
58.7萬
最低單價
36.2萬
篩選後筆數
49筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 成屋 | 53.2萬/坪 ▲ 較均價 15.4% |
9樓3房 |
2,840 萬 | 61.46 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 53.4萬/坪 ▲ 較均價 15.8% |
9樓3房 |
2,840 萬 | 60.43 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 52.9萬/坪 ▲ 較均價 14.8% |
11樓3房 |
2,800 萬 | 60.43 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 44.6萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
12樓3房 |
2,616 萬 | 73.56 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 44.8萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
12樓3房 |
2,616 萬 | 71.68 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 42.7萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
7樓3房 |
2,298 萬 | 61.46 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 42.9萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
7樓3房 |
2,298 萬 | 60.40 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 38.4萬/坪 ▼ 較均價 16.7% |
18樓3房 |
2,291 萬 | 72.58 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 38.6萬/坪 ▼ 較均價 16.3% |
18樓3房 |
2,291 萬 | 70.77 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 37.6萬/坪 ▼ 較均價 18.4% |
11樓3房 |
2,040 萬 | 61.46 坪 | 有 |
53.2萬/坪▲ 較均價 15.4%
113年07月
總價 2,840 萬建坪 61.46 坪
53.4萬/坪▲ 較均價 15.8%
113年07月
總價 2,840 萬建坪 60.43 坪
52.9萬/坪▲ 較均價 14.8%
113年07月
總價 2,800 萬建坪 60.43 坪
44.6萬/坪▼ 較均價 3.3%
112年12月
總價 2,616 萬建坪 73.56 坪
44.8萬/坪▼ 較均價 2.8%
112年12月
總價 2,616 萬建坪 71.68 坪
42.7萬/坪▼ 較均價 7.4%
112年06月
總價 2,298 萬建坪 61.46 坪
42.9萬/坪▼ 較均價 6.9%
112年06月
總價 2,298 萬建坪 60.40 坪
38.4萬/坪▼ 較均價 16.7%
111年05月
總價 2,291 萬建坪 72.58 坪
38.6萬/坪▼ 較均價 16.3%
111年05月
總價 2,291 萬建坪 70.77 坪
37.6萬/坪▼ 較均價 18.4%
111年05月
總價 2,040 萬建坪 61.46 坪