桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
655筆
宜誠天玓 實價登錄
桃園市桃園區慈文路635巷9號・共 145 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
48.3萬
最高單價
61.7萬
最低單價
36.2萬
篩選後筆數
83筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/02 | 成屋 | 56.3萬/坪 ▲ 較均價 16.6% |
17樓4房 |
3,410 萬 | 70.73 坪 | 有 | |
| 114/02 | 成屋 | 55.4萬/坪 ▲ 較均價 14.7% |
18樓4房 |
3,350 萬 | 68.33 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 55.8萬/坪 ▲ 較均價 15.5% |
10樓4房 |
3,560 萬 | 80.42 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 56.8萬/坪 ▲ 較均價 17.6% |
9樓4房 |
3,655 萬 | 80.42 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 55.5萬/坪 ▲ 較均價 14.9% |
6樓3房 |
2,970 萬 | 61.46 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 54.5萬/坪 ▲ 較均價 12.8% |
4樓4房 |
3,290 萬 | 68.33 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 76.6萬/坪 ▲ 較均價 58.6% |
1樓店面 |
11,230 萬 | 164.88 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 42.9萬/坪 ▼ 較均價 11.2% |
1、2樓店面 |
11,555 萬 | 293.77 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 76.6萬/坪 ▲ 較均價 58.6% |
1樓店面 |
7,095 萬 | 111.17 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 55.0萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
13樓4房 |
3,330 萬 | 68.33 坪 | 有 |
56.3萬/坪▲ 較均價 16.6%
114年02月
總價 3,410 萬建坪 70.73 坪
55.4萬/坪▲ 較均價 14.7%
114年02月
總價 3,350 萬建坪 68.33 坪
55.8萬/坪▲ 較均價 15.5%
114年01月
總價 3,560 萬建坪 80.42 坪
56.8萬/坪▲ 較均價 17.6%
114年01月
總價 3,655 萬建坪 80.42 坪
55.5萬/坪▲ 較均價 14.9%
114年01月
總價 2,970 萬建坪 61.46 坪
54.5萬/坪▲ 較均價 12.8%
113年11月
總價 3,290 萬建坪 68.33 坪
76.6萬/坪▲ 較均價 58.6%
113年10月
總價 11,230 萬建坪 164.88 坪
42.9萬/坪▼ 較均價 11.2%
113年10月
總價 11,555 萬建坪 293.77 坪
76.6萬/坪▲ 較均價 58.6%
113年10月
總價 7,095 萬建坪 111.17 坪
55.0萬/坪▲ 較均價 13.9%
113年10月
總價 3,330 萬建坪 68.33 坪