桃園區近一年實價登錄
平均成交價
39.3萬/坪
成交最高
83.6萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
677筆
宜誠天玓 實價登錄
桃園市桃園區慈文路635巷9號・共 145 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
48.3萬
最高單價
61.7萬
最低單價
36.2萬
篩選後筆數
83筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 成屋 | 54.6萬/坪 ▲ 較均價 13.0% |
10樓3房 |
2,945 萬 | 61.46 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 55.2萬/坪 ▲ 較均價 14.3% |
19樓3房 |
3,168 萬 | 72.58 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 49.6萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
8樓3房 |
2,660 萬 | 61.46 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 48.7萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
10樓4房 |
2,958 萬 | 68.33 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 53.1萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
18樓3房 |
2,840 萬 | 61.46 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 57.8萬/坪 ▲ 較均價 19.7% |
3樓2房 |
2,356 萬 | 49.13 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 48.4萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
8樓2房 |
1,966 萬 | 48.40 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 52.8萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
7樓4房 |
3,183 萬 | 67.35 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 49.2萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
11樓2房 |
2,000 萬 | 48.40 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 54.4萬/坪 ▲ 較均價 12.6% |
4樓2房 |
2,185 萬 | 48.40 坪 | 有 |
54.6萬/坪▲ 較均價 13.0%
113年09月
總價 2,945 萬建坪 61.46 坪
55.2萬/坪▲ 較均價 14.3%
113年09月
總價 3,168 萬建坪 72.58 坪
49.6萬/坪▲ 較均價 2.7%
113年09月
總價 2,660 萬建坪 61.46 坪
48.7萬/坪▲ 較均價 0.8%
113年09月
總價 2,958 萬建坪 68.33 坪
53.1萬/坪▲ 較均價 9.9%
113年09月
總價 2,840 萬建坪 61.46 坪
57.8萬/坪▲ 較均價 19.7%
113年08月
總價 2,356 萬建坪 49.13 坪
48.4萬/坪▲ 較均價 0.2%
113年08月
總價 1,966 萬建坪 48.40 坪
52.8萬/坪▲ 較均價 9.3%
113年07月
總價 3,183 萬建坪 67.35 坪
49.2萬/坪▲ 較均價 1.9%
113年07月
總價 2,000 萬建坪 48.40 坪
54.4萬/坪▲ 較均價 12.6%
113年07月
總價 2,185 萬建坪 48.40 坪