桃園區近三年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
64.3萬/坪
成交最低
10.5萬/坪
成交筆數
2,507筆
中悦耑悦 實價登錄
桃園市桃園區正光路808號・共 86 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
42.7萬
住宅最高單價
50.0萬
住宅最低單價
36.0萬
住宅成交筆數
84筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/06 | 成屋 | 72.9萬/坪 |
1樓店面 |
7,190 萬 | 114.98 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 62.6萬/坪 |
1樓店面 |
8,173 萬 | 145.68 坪 | 有 | |
| 115/06 | 成屋 | 50.0萬/坪 ▲ 較均價 17.1% |
5樓— |
5,416 萬 | 121.05 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 49.2萬/坪 ▲ 較均價 15.2% |
17樓4房 |
6,500 萬 | 145.24 坪 | 有 | |
| 115/03 | 成屋 | 48.7萬/坪 ▲ 較均價 14.1% |
13樓3房 |
6,230 萬 | 141.01 坪 | 有 | |
| 114/09 | 成屋 | 48.7萬/坪 ▲ 較均價 14.1% |
14樓3房 |
6,226 萬 | 141.01 坪 | 有 | |
| 115/05 | 成屋 | 48.2萬/坪 ▲ 較均價 12.9% |
14樓4房 |
6,288 萬 | 137.41 坪 | 有 | |
| 115/05 | 成屋 | 48.0萬/坪 ▲ 較均價 12.4% |
11樓4房 |
6,388 萬 | 145.47 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 47.8萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
17樓4房 |
6,175 萬 | 137.41 坪 | 有 | |
| 115/03 | 成屋 | 47.4萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
10樓3房 |
6,280 萬 | 145.24 坪 | 有 |
72.9萬/坪
110年06月
總價 7,190 萬建坪 114.98 坪
62.6萬/坪
110年06月
總價 8,173 萬建坪 145.68 坪
50.0萬/坪▲ 較均價 17.1%
115年06月
總價 5,416 萬建坪 121.05 坪
49.2萬/坪▲ 較均價 15.2%
113年10月
總價 6,500 萬建坪 145.24 坪
48.7萬/坪▲ 較均價 14.1%
115年03月
總價 6,230 萬建坪 141.01 坪
48.7萬/坪▲ 較均價 14.1%
114年09月
總價 6,226 萬建坪 141.01 坪
48.2萬/坪▲ 較均價 12.9%
115年05月
總價 6,288 萬建坪 137.41 坪
48.0萬/坪▲ 較均價 12.4%
115年05月
總價 6,388 萬建坪 145.47 坪
47.8萬/坪▲ 較均價 11.9%
114年01月
總價 6,175 萬建坪 137.41 坪
47.4萬/坪▲ 較均價 11.0%
115年03月
總價 6,280 萬建坪 145.24 坪