龍潭區近三年實價登錄
平均成交價
26.1萬/坪
成交最高
45.4萬/坪
成交最低
15.1萬/坪
成交筆數
546筆
沐光II 實價登錄
桃園市龍潭區中興路九龍段129巷37號旁・共 46 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
26.7萬
住宅最高單價
32.7萬
住宅最低單價
14.0萬
住宅成交筆數
40筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/11 | 預售 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 22.5% |
3樓2房 |
708 萬 | 22.65 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 32.7萬/坪 ▲ 較均價 22.5% |
1樓2房 |
740 萬 | 22.65 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 20.6% |
1樓2房 |
730 萬 | 22.65 坪 | — | |
| 111/12 | 預售 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 20.6% |
1樓2房 |
730 萬 | 22.65 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 17.2% |
3樓2房 |
708 萬 | 22.65 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 16.1% |
5樓2房 |
705 萬 | 22.75 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 16.1% |
5樓2房 |
705 萬 | 22.75 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 16.1% |
5樓2房 |
705 萬 | 22.75 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
1樓2房 |
660 萬 | 22.75 坪 | — | |
| 111/12 | 預售 | 29.0萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
1樓2房 |
660 萬 | 22.75 坪 | — |
32.7萬/坪▲ 較均價 22.5%
111年11月
總價 708 萬建坪 22.65 坪
32.7萬/坪▲ 較均價 22.5%
112年04月
總價 740 萬建坪 22.65 坪
32.2萬/坪▲ 較均價 20.6%
111年12月
總價 730 萬建坪 22.65 坪
32.2萬/坪▲ 較均價 20.6%
111年12月
總價 730 萬建坪 22.65 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 17.2%
111年11月
總價 708 萬建坪 22.65 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 16.1%
111年11月
總價 705 萬建坪 22.75 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 16.1%
111年11月
總價 705 萬建坪 22.75 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 16.1%
111年11月
總價 705 萬建坪 22.75 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 8.6%
111年12月
總價 660 萬建坪 22.75 坪
29.0萬/坪▲ 較均價 8.6%
111年12月
總價 660 萬建坪 22.75 坪